Путешествие с Марией Малышевой по Москве

17.08.2012г.

 

Так как Машеньке надо было возвращаться домой, было решено организовать путешествие по Москве. Из Дома Милосердия мы выехали утром, до Москвы добрались без происшествий и пробок.

Первой нашей остановкой был Храм Христа Спасителя, где мы познакомились с самым главным кафедральным собором России, его святынями и историей. А затем,  посетили уникальную выставку икон, расшитых бисером, жемчугом и полудрагоценными камнями. Маша была в восторге от этих произведений искусства, в которые мастера вложили частичку своей души.

Далее мы проследовали к памятнику Александра II, погуляли по Манежной площади, посетили Красную Площадь и Собор Покрова Пресвятой Богородицы (Храм Василия Блаженного), сделали памятные фотографии. Маша постоянно удивлялась красотам московской архитектуры, очень была рада, что все видит своими глазами, а не по телевизору. Вот будет чем, по приезду, поделиться с подружкам, ведь столько впечатлений!

Мы подкрепились в кафе и поехали на экскурсию в зоопарк, нас порадовал тот факт, что посещение детей до 17 лет включительно бесплатно, а Маша как раз попадала в эту категорию и экскурсия получилась вовсе не затратной. Нам удалось посмотреть не только животных, но также разнообразных птиц, конечно же, такая экскурсия не могла оставить Машу равнодушной, глаза светились от удовольствия и умиления братьями нашими меньшими.

По окончанию ознакомительной экскурсии Маша посмотрела здание Большого театра, про который так много рассказывали по телевизору, полюбовалась фонтаном, расположенным напротив театра.

Экскурсия получилась достаточно объемной, Маша вернулась в Дом милосердия, уставшая, но с большим багажом положительных эмоций, впечатлений и благодарностью ко всем нашим Благотворителям, только благодаря помощи которых смогла состояться такая замечательная экскурсия, а именно знакомство Маши с Москвой!