Месяц нашей Мирабеллочке

19.09.2016г.

У Мирабеллочки маленький день рождения. Ей исполнился месяц. Оля приехала к нам в Дом Милосердия при фонде "Русская Береза" совсем недавно. Когда она только поступила, душевное состояние её было крайне тяжелым. Первые мысли - сдать на год ребенка в дом малютки, а самой искать работу. Отец ребенка, некий Бухор, приезжал, звал Ольгу к себе на стройку в домик. Но Оля решила пока оставаться с дочкой, которой она очень нужна. За две недели Оля заметно преобразилась, похорошела. Наши добрые нянечки и православный психолог пытаются сделать все возможное, чтобы убедить Ольгу в том, что ребенок должен быть у нее на первом месте и что нельзя девочку даже на время отдавать в дом малютки. Пока боремся. Надеемся на лучшее. Ведь именно для того, чтоб мамы не расставались со своими детьми и существует наш Дом Милосердия и центр профилактики социального сиротства. 

Огромное спасибо всем, кто помогает нам содержать маму с ребенком! Помощь нужна постоянно на питание, одежду, средства гигиены, помощь няни, аренду помещения, коммуналку. Пока няня находится с ребенком, сотрудник отдела помощи Зоя Владимировна ездит с Олей и помогает ей оформить детские пособия, а так же Оля проходит врачей. По всей видимости Оля голодала, потому что, поступив в Дом Милосердия, была истощена и постоянно хочет кушать. 

Наступают холода и для новеньких подопечных нам нужны теплые одеяла и пледы. А так же обогреватели в комнаты.

Изначально на сайте фонда мы писали имя Милана. Это не верно. Ошибку допустили в ходатайстве управления опеки. Теперь все исправили.