Сопровождение наших мамочек

05.10.2016г.

Благотворительный фонд «Русская Береза» оказывает разнообразную помощь и сопровождение мамам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Например, Ольге Гомозовой и её дочке Мирабеллочке (которые сейчас проживают в Доме Милосердия при фонде «Русская Береза») мы помогаем оформить документы на детские пособия и материнский капитал. Нужно столько обойти и объездить кабинетов: МФЦ, опека, ОМС, паспортный стол, администрация Вялок Раменского Района и, конечно, участковый педиатр.

Врач осмотрела ребеночка и сказала, что девочка развивается очень хорошо — вес прибавили на 1 кг и выросли на 3 см. Мы будем ездить к доктору, как положено - раз в месяц и скоро там будет проф.осмотр. Выдали Ольге, как кормящей матери, 1 литр молока и записали на детское питание.

Самой Ольге было бы оформить все пособия невозможно. Да и не стала она бы этого делать, так как уже хотела сдать ребенка на год в Дом Малютки.

 Расстояния большие, общественным транспортом с грудным ребенком добраться проблематично. На  машине фонда объезжаем все быстро и стараемся малышку  меньше беспокоить поездками, время прохладное - заболевать не желательно...

Пользуясь случаем, хотим просить помощи на оплату труда водителя фонда и на бензин. Мы обычно просим благотворителей, которые просят забрать у них вещи, помочь оплатить водителя, но такие вызовы бывают очень редко и дают всего по 500 рублей. В основном, это поездки с подопечными, транспортировки их в разные заведения, а так же поездки к подопечным с помощью. Без нашего профессионального водителя, который давно работает в фонде и умеет обращаться с больными людьми, с пенсионерами, сиротами и инвалидами, нам просто не обойтись.

Репортаж отдела помощи по Москве и Московской Области, сопровождающий Ольги – Зоя Владимировна

Вопросы к отделу помощи можно задать по тел. 8910831376