Баба Люда вновь попросилась на зимовку

10.12.2016г.

Работать со стариками и инвалидами очень сложно. Изначально, Дом Милосердия при фонде "Русская Берёза" даже не предполагал в своей деятельности прием взрослых. Но Господь решил устроить иначе, так как у нас нашли приют не только ребята сироты из взрослого интерната, но и инвалиды и пенсионеры. Благодаря добрым людям нам удалось открыть второе, взрослое, отделение Дома Милосердия для того, чтобы дети с мамами были отдельно от других взрослых.

В прошлом году зимой к нам попросилась баба Люда. У неё сложная семейная ситуация, она де-юро не одиноко, а де-факто - совсем одна и живет в холодном доме. Баба Люда очень больной человек. У нас она прожила не только зиму, но и, впоследствии, находилась на реабилитации после операции на ноге. Кроме того, когда бабушка не в Доме Милосердия, она постоянно посещает благотворительную трапезную и получает иную помощь. Старушка трудная. Годы дают знать о себе. Проблемы не только с ногами, но и с памятью. Бабуля может включить ночью плиту и сесть отдыхать рядом на диванчике. Или, например, поесть несколько раз подряд, просто потому что не помнит, что уже ела. Если за детишками смотрям сами мамы и няня только им иногда помогает, то инвалид или старичок полностью ложится на плечи няни. Помогает фонд всем подопечным совершенно безвозмездно. Поэтому всегда мы просим помощи на содердание наших подопечных в Доме Милосердия. У них, кроме нас с Вами, никого нет.

Вот и баба Люда, свалилась "как снег на голову". Пришла и сказала, что замерзает в своем доме, который утеплить невозможно на её средства. Как откажешь? Так и осталась баба Люда в Доме Милосердия. Будем рады любой помощи!

28.02.2024г.
В кино!