Фото сессия от Александры

27.05.2018г.

Знаете, чему я очень рада? Тому, что мои дети участвуют в жизни нашего фонда "Русская Берёза". Когда я создала фонд в 2005 году, им было: Серёже 14, Александре 10,  Серафиму 9, Лёшику 8. Я занималась развитием фонда, работала в соборе, в других храмах на клиросах, брала кучу подработок, а мои малыши смиренно ждали, пока у мамы найдется для них немного внимания. Не капризничали, не требовали, были очень самостоятельные. Прошло 13 лет. Скоро у фонда день рождения и мои дети помогают фонду на разных фронтах. Это, конечно, колоссальная поддержка. Потому что, когда я создавала фонд, я была вообще одна, потом уже появились офисы, отделы  помощи, в одном из которых, кстати, работает уже и моя приемная дочь Алеся. В 2009 году у нас появился Дом Милосердия. Сначала и он был маленький. А теперь стал огромный и вопрос о расширении стоит постоянно, но проблема в оплате аренды, иначе давно бы расширились. Со всех краёв нашей необъятной Родины стремятся к нам попасть страждущие, несчастные, убогие, брошенные, забытые, малоимущие и т.д. Вот и мечтаем, что, может быть, когда-нибудь у фонда появится свое жилище, чтобы деньги сохранялись в фонде, а не уходили на аренду помещений.

Так вот, возвращаясь к моим детям. Александра создала группу фонда в Instagram и наполняет группу различными материалами о деятельности "Русской Берёзы". На днях Саша сделала фото сессию детишек из Дома Милосердия. Хочу и с вами поделиться этими фотографиями, ведь многие не были у нас в гостях и не знакомы лично с нашими подопечными. Но двери Дома Милосердия всегда открыты для волонтеров и благотворителей. Юлечка наша во всю скачет уже, а Сёма с завистью на неё смотрит и даже дерётся. Ему еще будут делать две операции. На фото ещё малышка Ярослава. И малышка Мирабелла. Мирабеллу в ближайшее время мы хотим отправить отдыхать на крестьянское Подворье Дома Милосердия. Ещё на фото есть мой старший сын Сергей, который трудится в отделе маркетинга нашего фонда и занимается развитием Крестьянского Подворья. Он у нас сейчас единственный на коне и может курировать туда - сюда между фондм и Крестьянским Подворьем, так как мамина машина так пока и стоит в деревне, заниматься ею пока не на что и ездить не на чем. Но, уже принимаю, как волю Божию, надоело переживать. Богу будет угодно - будет и машина, и Дом Милосердия и всё остальное, что полезно и нужно нашим душам. Сейчас лишь бы быстрее раздать долги, в том числе по аренде помещения. Деньги нужны постоянно на аренду помещения и Дома Милосердия, и отделов помощи. Оксана Гарнаева.

Друзья! Если у Вас есть возможность, поддержите наш Дом Милосердия! Ну, что мы без вас будем делать? Как жить? Все наши подопечные просят Вас "помогите"! У нас в Доме Милосердия так хорошо, уютно, комфортно, прекрасное питание и всё это, только благодаря Вам, дорогие наши благодетели! И, самое главное, что у людей есть крыша над головой!!!! Ждем Вас в гости всегда! Тел. 89167800906 няня