Мама, позвони Витюше! У него теперь есть телефон!

21.08.2018г.

А вы знаете, как Витюша называет всех тётенек, которых видит? МАМА! И нянь, и волонтеров, и благотворительниц, которые приходят в Дом Милосердия фонда "Русская Берёза" (г. Жуковский, Московская Область). Почему? Потому что в 4 годика у ребёнка только одна мечта - покинуть навсегда детский дом и жить с той, кто будет его любить, жалеть, которая никогда не обидит и будет бороться с его проблемами. Мама защитит, мама пожалеет. Вместе они будут переживать то, что Витюша пока не может ходить, вместе пройдут весь трудный путь лечения. Витюша умён не по годам. Он знает, что, если всех называть мамами, то та, которая должна ей стать, поймет, что это именно она и есть! 

У Витюши ещё была мечта - телефон. Тут как раз кто-то принес телефон в отдел помощи (спасибо доброму благодетелю!) и мы решили отдать этот телефон малышу. Теперь Витюша сможет смотреть мультики на своем собственном гаджете. Он прекрасно развит, быстро разобрался в технике. А вот мама должна знать, что у Витюши теперь есть телефон! И, если из телефона когда-нибудь он услышит не только голос мультяшных героев, но и мамин, это будет настоящее счастье! Надеемся, что этот телефон волшебный и мама позвонит!

Скоро Витюша уезжает в свой детский дом под Владивостоком. Мама еще может успеть! Осталась всего неделя! Витюша ждет!  Маленькое видео о том, как малышу принесли телефон. Кстати, он долго потом не верил, что это его собственность, спрашивал кому отдать. Вот такие бедолаги дет домовские, ничего у них своего нет...