Мы провожаем детей и льём слёзы

27.08.2018г.

Закончилась реабилитация у детей из Екатерининского интерната (Владивосток). Сегодня мы их провожаем из Дома Милосердия фонда "Русская Берёза". Это очень тяжело, потому что даже сфотографироваться мы нормально не могли - все плакали. Что творил Вовочка, просто ужас. А еще говорили вначале, что он ничего не понимает. Он убегал, крутил головой, выражая своё "нет", кидался обниматься от одной няни к другой. Варенька тихонько попискивала и пряталась за коляску Наташи. Про Наташ вообще лучше не говорить. Они взрослые, разумные, здесь, у нас в Доме Милосердия, к ним относились, как к обычным детям, они жили, как в семье, за ними ухаживали, слушали их. А теперь они уезжают обратно в дет дом и неизвестно, как сложится их жизнь дальше.

Увжаемые дамы и господа, братья и сестры, друзья! Россия многомиллионная страна. А сирот у нас всего несколько тысяч. Посмотрите на этих детей. Все они есть в федеральном банке данных, их не сложно там найти. Измените их жизнь! Все эти дети ждут своих родителей. Все хотят жить нормально. Им очень трудно, очень. Вовочка так изменился и Варенька тоже, благодаря заботе и добрым рукам нянечек. Надо отдать должное (респект фонду, который привозит на лечение этих детей), что нянь они подбирают идеальных. Это совершенно не брезгливые, терпеливые, добрые женщины. Они умеют ухаживать за детьми. И именно благодаря им, дети так меняются. Такие няни должны быть во всех детских домах, тогда и дети будут так меняться. Но, какими бы не были няни, родителей не заменит никто! Если Вы не можете взять под опеку сироту инвалида, помогите нашему Дому Милосердия, который делает всё, чтобы дети у нас жили комфортно, у нас очень дорогая аренда, много денег уходит на содержание детей (так же срочно необходим косметический ремонт, увеличение помещения для новых детей инвалидов). Или хотя бы поделитесь этим сообщением на своих страничках. Может быть, кто-то увидит этих детишек и решит с кем-то из них связать свою жизнь. Спасибо за любую помощь!

Дому Милосердия всегда нужны волонтеры в помощь няням! Погулять, поиграть с детьми. Если вы хотите приехать (г. Жуковский, Московская Область), звоните няне 89167800906