Удивительные люди наши волонтеры или детям сиротам нужна ваша помощь!

06.09.2018г.

Как здорово, что есть такие люди, как Олеся и Максим. Которые свое свободное время дарят детям, которым в жизни так не хватало нормального человеческого общения. Что они видели в детском доме? Только воспитателей и нянечек. У них не было возможности просто поговорить с людьми из мира. Рассказать о своей жизни, порадоваться, поплакать. В обычном понимании ребенок всегда может найти утешение у самого близкого человека - своего родителя. А кому обратиться сироте? Сейчас из-за постоянной занятости взрослых даже семейные дети бывают ограничены в постоянном временяпровождении с мамой и папой и всё же, бывают выходные, каникулы, праздники, совместные поездки, отдых, пикники. Где всегда можно поговорить не на школьные темы (в учебное время только на это и хватает), но донести друг до друга душевную семейную теплоту. Как же трудно, когда всего этого нет. В особенности, если ты инвалид и всеми забыт. 

Олеся и Максим приезжают в Дом Милосердия фонда "Русская Берёза". Они такие умнички, находят подход к каждому ребенку, даже самому болящему. Дети очень радуются, когда к ним приходят и чувствуют, что теперь они не так одиноки. Конечно, хочется, чтобы у всех детей были мама и папа, но, пока ситуация у ребенка в стадии безсемейного, то нужно хоть как-то показывать то, что есть в жизни нормальные люди, есть те, кому можно довериться. Спасибо всем, кто понимает и чувствует боль этих детишек. Дай Боже им родителей! А нашим влонтерам счастья и добра! 

Если вы волонтер и хотите посвятить свой выходной день детям из Дома Милосердия, звоните нянечке 89167800906 (г. Жуковский, Московская Область)

Огромная просьба поделиться этим сообщением не только потому, что мы ждем волонтеров. Но и, чтобы сообщить людям о том, что у нас висит большой долг по аренде помещения. Дети находятся у нас долго после операций. Нам никуда нельзя переезжать. Поэтому мы обращаемся ко всем, кому небезразличны судьбы болящих детей сирот. Помогите нам с арендой помещения и с сдержанием деток! Любая помощь будет нам в подмогу! Не проходите мимо этого сообщения! Если вы не можете помочь деньгами, то репостните это сообщение у себя на страничках. Добро к вам вернется! Спасибо, милые, прекрасные люди!