Здоровье наших подопечных - самое важное!

18.01.2016г.

Как только в Дом Милосердия при фонде "Русская Берёза" попадает подопечный, мы сразу начинаем заниматься его здоровьем. Сдаём анализы, проходим врачей. Это очень важно, так как многие не могут себе этого позволить либо в том регионе, где живут, либо нет денег. К сожалению, посещение врачей, в основном, платное. К бесплатным очень большая очередь. Например, узи почек для ребёнка ждать надо было три месяца, пришлось делать платно. Один у нас замечательный врач, которого обожает весь Дом Милосердия - это Борис Николаевич. Он всегда всех посмотрит, скажет, куда двигаться дальше, чтоб обследоваться и поправить здоровье. Детишки вообще - заболел один и начали болеть все.

Нам очень повезло, что в фонде есть православный психолог Марк. Каждый подопечный, кто приезжает в Дом Милосердия может побеседовать с психологом, рассказать о своих духовных переживаниях и проблемах. Ведь без проблем к нам не приезжают. Всех нужно поддержать, утешить, подставить плечо просто, чтоб одинокая мама, например, могла высказаться, ей нужно, чтоб её выслушали. Состояние после бесед у мамочек становится намного лучше, появляется радость, надежда, они учатся по иному смотреть на жизнь и выходить из душевного кризиса.

Дорогие наши благодетели! Медицина сейчас дорогая. И врачи, и лекарства. Да ещё кого-то нужно доставить до больницы и привезти обратно. Просим Вашей помощи на медицинское сопровождение наших подопечных. Будем рады любой поддержке! Огромное вам спасибо и низкий поклон!