Наталья и Настенька Поповы в Доме Милосердия

04.05.2013г.

3 мая в Дом Милосердия приехала из Архангельской области Наталья Попова с дочкой Настенькой. Малышке всего 2, 5 года.

У нее опухоль на ножке, и необходимо провести медицинское обследование и выяснить причину опухоли.

Наталья - девушка былинной русской внешности. Прям как на картинках старых сказок рисуют: Царевна Несмеяна. Да-да. Мы ее так за глаза и прозвали - Царевна Несмеяна. Потому что, оказавшись в шумном суетливом городе, жительница глубинки просто душой не смогла его принять - сразу расплакалась и запросилась домой.

Пришлось на время поместить Наталью и Настеньку в "семейную реанимацию" Подберезовиков. Привели Несмеяну домой к Оксане Михайловне, где на маленькую Настёну набросились сразу все обитатели этой большой семьи: и дети и собаки. Уж больно не хватает Подберезовикам такой маленькой девочки! Сначала малышка боялась, а потом наелась борща и смело стала бегать за Тяпой! Даже пописать сходила на унитаз, как большие, хотя раньше писала только на горшок.

В который раз мы понимаем, как Подберезовикам и Дому Милосердия не хватает одного совместного большого дома. Но на все воля Божия. Главное и слава Богу, что у нас, благодаря добрым людям, вообще есть возможность принимать наших подопечных!

 

Наталья учится игре на гитаре и мечтает, чтоб у нее появился инструмент. Будем очень благодарны, если кто-то из благотворителей подарит Наташе гитару!

 

Настеньке 2,5 года. Врачи поставили диагноз: ревматоидный артрит, моносуставной вариант, серонегативный. У неё опухоль на правой ножке в районе голеностопногого сустава. Она ограничивает объем движения в голеностопном суставе. Мама надеется на нашу помощь, пока ребенок ещё маленький и можно помочь. Необходимо на лечение 100  тыс. руб. (транспортые расходы, медицинское обследование и лечение, питание и прочие расходы).