Пахомовы. Продолжение физиотерапии. Алина на приеме у хирурга

29.07.2013г.

Людмила продолжает ходить на физиотерапию. Улучшения явные, Люда очень довольна, что чувствует себя намного лучше. Сегодня брали с собой Алину, она сидела с мамочкой, пока та проходила очередной курс лечения.

У Алинки нарывал ноготь. Она, играя, зацепила его, и пошло воспаление. Ноготь отслоился, держался на кожице. Сегодня ходили к хирургу, так как девочка жаловалась на боль, но и к врачу, как и все детки, идти боялась. Сильно плакала, но все-таки к доктору зашла. Выдержала процедуру удаления ногтя, перевязки. Алинка очень сильно плакала, жаловалась и кричала «помогите!»

Самое страшное позади, детский хирург дала рекомендации обрабатывать зеленкой ноготок, успокоила, сказала, что все хорошо. Растет уже новый ноготочек.

Хирург рекомендовала обрабатывать места укусов насекомых фукарцином и бепантеном, так как они гноятся. У девочки такая реакция на укусы насекомых, да к тому же она их расчесывает.

Когда Алинка приехала в офис, она достала из своей сумочки накопленную мелочь и положила в аквариум «Подай копеечку» со словами : «Мама, я хочу помочь детишкам».

Вот такой маленький ангелочек с очень большим добрым сердцем!