Крещение нашей Настеньки!

07.02.2014г.

6 февраля в день св блж Ксении Петербургской приняла святое Таинство Крещения наша Настенька. Это родная сестра Светы, детки которой находятся в Доме Милосердия. Насте 15 лет. Ее мама находилась в больнице и поэтому девочка на выходные из интерната тоже приезжала в Дом Милосердия. Крестилась она сознательно. Воцерковленные сотрудники фонда помогли девочке подготовиться к Таинству: приобрели крестик, рубашечку, подсказали какую православную литературу надо прочесть перед Крещением, поучили Символ Веры.

Окрестили Настеньку в Крестильне Богоявленского кафедрального собора. (Москва). На путь Истины наставил её один из духовников фонда батюшка отец Александр, он же и совершал Таинство. По окончании Крещения отец Александр стал с Настей молиться за ее маму, хотя он даже не знал, что она в больнице. Потом Настю батюшка Причастил, вручил свидетельство о Крещении и немного рассказал о Небесной Покровительнице Насти - святой великомученице Анастасии Узорешительнице.

Когда Настя вышла из собора, позвонили сотрудники фонда "Русская Береза" и сообщили очень хорошую новость: маму Насти выписали домой! Вот такие чудеса случаются по молитве детей за родителей!

Спаси Господи всех добрых людей, которые помогли с организацией Крестин! В нашем полку прибыло! Просим Ваших молитв об Анастасии!