Мурашовы. Мир без чудес черно бел. Помогите многодетной семье устроить праздник!

17.06.2014г.

Как поется в одной песне – МИР БЕЗ ЧУДЕС ЧЕРНО-БЕЛ, не бывает наша жизнь без чудес, они случаются, честное слово. Говорят же мечты сбываются!
Мама семьи Мурашовых - Анна только попросила для своей семьи поездку в Москву и она осуществилась. Дорогой для нашего фонда благотворитель Иван с супругой Юлией оказались добрыми волшебниками для многодетной семьи Мурашовой Анечки, помогли им приехать к нам в столицу. Приняла в воскресенье гостей Оксана Михайловна в Доме Милосердия. И сразу же с понедельника отправились в сердце нашей страны – на Красную площадь!!! Начали путешествие с Киевского вокзала, один из самых красивых, является памятником архитектуры и охраняется государством.  Все были в восторге от такой красоты! А когда вышли на площадь Европы перед вокзалом и увидели композицию «Похищение Европы» с фонтаном! Скорее побежали фотографироваться!!! В ожидании речного трамвайчика маленький Егорка успел намочить рукава ,такой непоседа -  хотел узнать  мокрая ли вода!!! Всей семьей накатались в стеклянном лифте на мосту Богдана Хмельницкого и кормили птиц.
Как только сели на трамвайчик – чего- то загрустил Арсений, притих Сергей, но Егорка и Анюта бегали по палубам, играли и веселилилсь во  всю. Полина фотографировала купола Новодевечьего монастыря, вид на Московский университет, академию наук, красивые старинные дома на Фрунзенской и многие другие достопримечательности вдоль набережной Москвы-реки. Когда мы проплывали около Парка Культуры и Отдыха все ребятки пришли в такой восторг!!! Еще бы – макет космического корабля «Буран» стоял на берегу!!! Прям как настоящий!!!Бегали спортсмены на набережной – тренировались лыжники на роликовых лыжах!!! Храм Христа Спасителя возвышался на рекой – такой красоты они еще никогда не видели!!!А памятник Петру Первому  - мы проплывали настолько рядом с ним, что  казалось вот-  вот он опустит свою могучую руку и погладит всех ребят по голове. Все ему кричали и приветствовали!!!
И вот Устьинский мост – выходим и прямиком к Красной площади. Васильевский спуск, стены Кремля, Храм Василия Блаженного, Спассакая Башня, Исторический музей – такая красота и великолепие старинных памятников архитектуры и зодчества. Дети не знали куда им поскорее хочется подойти и сфотографироваться, так растерялись. Одно дело по телевизору (Арсений мне рассказал, что каждый раз когда смотрит новости видит Куранты), а сейчас то они вот тут, СОВСЕМ РЯДОМ. Посетили храм Василия Блаженного и Исторический музей. Памятник маршалу Георгию Жукову произвел впечатление на мальчишек и смена караула у могилы неизвестного солдата. Такое не забывается! Все потом маршировали по площади и сразу захотели стать военными. Фонтаны необычайной красоты и бронзовые фигуры сказочных персонажей и животных на манежной площади!!! Столько эмоций и впечатлений! Взрослые без ног, а энергии детской нету ни конца ни края.  Еще раз прошлись вокруг стен Кремля, высочайшие старые липы стоят  - запах липового цвета по все площади!!! Поднялись на Большой каменный мост – такая панорама Москвы!!! Проехались на речном трамвайчике до Крымского моста, дошли до станции метро Парк культуры и домой. Столько эмоций и впечатлений у всей семьи. Но это только первый день, впереди еще столько интересного…………….