ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!

16.07.2015г.

Под таким лозунгом прошла сегодня лекция Ирины Курочкиной в Доме Милосердия при фонде "Русская Берёза". Ирина рассказала слушателям (подопечным и реабилитантам Центра профилактики социального сиротства) о трагедии, к которой может привести злоупотребление спиртными напитками и наркотиками. Рассказала простым доходчивым языком, на примере своей личной жизни. 
Нам приходится часто сталкиваться с детским горем, так как родители ведут асоциальный образ жизни. Мы работаем и с подростками, которые за свою еще короткую жизнь попробовали алкоголь или наркотики. Пьянство и наркомания - трагедия не только человеческой жизни, это боль всей нашей страны. Ведь сиротами сейчас становятся дети именно при живых родителях. 
Если ребёнок растет с пьющей матерью, то, не исключено, что в будущем и сам станет выпивать, а это значит, что и его дети могут оказаться в дет доме, могут родиться больными. А сколько людей оказывается в тюрьмах, за совершенные преступления в алкогольных или наркотических состояниях! 
Лекцию пришли послушать и некоторые сотрудники фонда "Русская Берёза". В первую очередь для того, чтобы в дальнейшем помочь созависимым, то есть родственникам тех мам или пап, которые проходят реабилитацию в Центре профилактики социального сиротства, помочь родителям детей, которые уже попробовали зло. Мы ищем пути, мы хотим, чтобы наши дети жили, чтобы они обретали крылья с помощью духовного становления, а не в обманной реальности, которая дурманит головы всего нашего народа.
Закончить хочется воззванием к тем, кто продает алкоголь или наркотики подросткам. Те деньги, которые вы получили за продажу Смерти, не принесут пользы ни вам, ни вашим детям! Вспомните о том, что за все наши деяния мы будем нести ответ перед Богом!

28.02.2024г.
В кино!