Первый день рождения в семье за 29 лет

22.11.2015г.

"Мне ничего не нужно, у меня всё есть, самый главный подарок это то, что Оксана Михайловна взяла меня из интерната и я живу в Доме Милосердия, как в большой семье!", - так отвечала наша Света на вопрос: "Что тебе подарить на день рожденья?". 

17 ноября Севете исполнилось 29 лет. За всю свою жизнь она НИ РАЗУ не отметила день рождения дома, в семье, с родными людьми. По той простой причине, что сирота. И жила с рождения и до сих пор в интернате. Бедный, никому не нужный инвалид, воспитанный государством. Кто думает о страданиях таких детей? О том, как они попадают в ПНИ на всю жизнь? Вот, если б у каждого сироты был свой наставник. Друг, брат, близкий человек. Вот взял бы кто-то такую Светку, только маленькую, под свой контроль. Пусть не домой! Но начал бы лечить её ноги! Нам же сказали, что она могла бы ходить, если бы с ней занимались... Но столько времени упущено. И теперь Светка либо катается, либо ползает. 

Теперь после того, как она стала ездить в Дом Милосердия при фонде "Русская Берёза", у неё появилась надежда и вера. Вера в людей. Ведь её совсем не было.

А уж после того, как мы справили  день рождения!!!!!! Приняв столько поздравлений, устроив настоящий праздничный вечер с тортом!!! Оказалось, что жить можно. Вдобавок ко всему, к Свете приехала подруга Олеся, с которой они вместе были в дет доме. Они дружат много лет. Наобщались вдоволь!

Мы желаем Свете, чтоб она навсегда обрела в Доме Милосердия прекрасных и добрых друзей. И больше никогда не чувствовала себя одинокой. 

Люди! Мы очень нужны таким детям! Помните о них. Действуйте. Не оставляйте таких Светок в беде! Один на один со своими горестями и проблемами.

28.02.2024г.
В кино!