Настя и Маля подружились на празднике в детском центре

29.11.2015г.

У нас прям две подружки по несчастью нашли друг друга. Одна всё ждет когда же её навестит бабушка, которая опять обещала, вторая скучает по маме, которая готовится к родам. Мы рассказывали раньше о том, что Настюшу будем готовить к школе. Но так как раньше она не занималась, желания готовиться у нее нет. Встал вопрос "что делать". Предложили попробовать детский центр, куда ходит Маля. Всё таки в центре работают профессионалы, которые знают, как правильно обучить любого ребёнка. Маля ходит в центр уже несколько месяцев и ей это очень нравится. Попробовали отвести Настюшу. Слёз не пустила - наоборот, очень обрадовалась. А тут ещё праздник наметился. Там-то Настя с Малей и познакомились и подружились. Глядя на других детей, Настя взбодрилась и мы даже решили с педагогами, что заниматься она будет не три, а пять дней в неделю. Это очень здорово, потому что в силу настиных семейных обстоятельств, время и так упущено.

Дорогие наши благодетели! Настя находится в Доме Милосердия при фонде "Русская Берёза". Её мама, ожидающая третьего ребенка, попросила временной помощи, иначе ребенка придется сдать в интернат. Проходят они у нас по проектам "Дом Милосердия", "Мама на час", "Дневное Убежище" и "Центр профилактики социального сиротства". 

Мы очень просим помочь оплачивать Настюше занятия в детском центре. Это 13 000 рублей в месяц. Это 5 дней занятий в неделю. Ранее нам предлагали 3 дня в неделю за 9 тыс. руб. Но Настюша совсем не готова к школе.

Спасибо огромное за помощь!

Спасибо фотокорреспонденту Алесе

28.02.2024г.
В кино!