Вы здесь

приемная семья и опекунство

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Ольга Элиашвили
приемная семья и опекунство

Мы с мужем 10 лет являемся приемными родителями пятерых детей. Получили заключение о возможности пополнения семьи. По месту жительства детей нам предложили двух братьев и оформили опекуном моего мужа. Мы не знали, что можно быть соопекунами, и нам ничего не разъяснили.Опека по месту нашего жительства,получив документы, поставила детей на учет и заключила только с моим мужем новый договор "о передаче детей в приемную семью ФИО мужа". В этом договоре отдельным пунктом написано, что старый договор утрачивает силу,что муж является приемным родителем пятерых детей и опекуном двоих новых детей,договор подписан администрацией и моим мужем, ему выдано новое удостоверение.
Получается, что меня лишили статуса "приемный родитель",и я не несу ответственность ни за одного ребенка. При этом со мною не было расторжения предыдущего договора,сохраняется Постановление о назначении нас с мужем опекунами над первыми пятью детьми.
В опеке объяснили, что надо заключать договор только с одним родителем, т.к.я не имею опекунства над новыми детками.
Что нам с мужем надо сделать, чтобы нести солидарную ответственность и восстановить форму устройства детей "приемная семья"?

С уважением и благодарностью!

Юрист БФ Русска...
Аватар пользователя Юрист БФ Русская береза Маслова О.В.
Вам необходимо подать

Вам необходимо подать заявление в орган опеки и попечительства с просьбой оформить вас также приемным родителем. Вы имеете право им стать (при условии сбора и подачи всех необходимых документов), а также на получение вознаграждения.