Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

Дом милосердия. Апрель 2012 г.


5 апреля 2012 г. В гостях в Доме милосердия «Женщины Подмосковья»


Это второй визит женщин из Люберецкого общественного объединения движения «Женщины Подмосковья».
Они привезли средства гигиены, продукты и морально поддержали подопечных Дома милосердия.
Спасибо Вам большое, добрые наши благотворительницы!


Чаепитие


С подопечными Дома милосердия

 

7 апреля 2012 г. В гостях в Доме милосердия благотворительница Полина


Благотворительница Полиночка Волкова приехала в гости в Дом милосердия из Москвы. Привезла продукты, фрукты и подарок для Матвеева Артема (у Артема 7 апреля день рождения).
Полине помогли закупить продукты для жителей Дома милосердия благотворители Владимир и Елена Урбанские.
От всей души благодарим за заботу Полиночку, Леночку и Владимира!


Подарок для Артемки Матвеева


С Любой и Аней Куликовыми

 

11 апреля 2012 г. Дорогие гости к радости. Благотворители Виктор и Марина в Доме милосердия


Сегодня наш Дом милосердия посетили благотворители Виктор и Марина. Примечательно, что это уже второй их визит за последние три недели. Едва они переступили порог, как весь Дом милосердия наполнился теплом и светом, а стол засверкал яркими цветами разнообразных фруктов. А что за дивный аромат…
Больше всех подарков Виктор и Марина привезли Маше. Это и понятно: Машенька вот-вот станет мамой, и ей понадобится очень много всего. Например, столик для кормления малыша, который благотворители передали Маше, игрушки для малышки.
В преддверии Светлого Христова Воскресения особенно обостряется восприятие. Воистину слёзы радости и умиления — это радость души, её благодарность милым сердцам, вмещающим великую любовь к ближним своим. Спаси Боже души всех наших благодетелей!


Марина и Виктор с Машенькой



 

12 апреля 2012 г. Мастер-класс по окрашиванию пасхальных яиц


12 апреля в Дом милосердия в гости приезжала наша постоянная благотворительница Машенька Шилова. Она привезли с собой наборы для окрашивания яиц на Пасху. Маша показывала деткам Дома милосердия, как красиво и оригинально окрасить яйца к Пасхе. Детки остались очень довольны результатами своего труда.
Сердечно благодарим Машеньку за заботу и внимание!



В процессе

Как красиво получилось!

 

12 апреля 2012 г. Великий Четверг. Сотрудники фонда и Дом Милосердия


Мы благодарим добрых людей, которые оплатили автобус для того, чтобы жители Дома Милосердия с детками, сотрудники фонда, подберезовики, бабуля и дедуля смогли поехать на Соловецкое Подворье в с. Фаустово, чтобы исповедоваться и причаститься.
Без этой помощи нам было бы практически невозможно причастить больных детей и стариков в жуковских храмах, где очень много верующих на службе. А на Соловецком Подворье народа поменьше. Так благодатно прошла служба, все очень очень рады и благодарят Господа и добрых людей за помощь. Потому что, какие бы мы не были грешники, не хотим оказаться в числе иуд, а принять Господа так, как благоразумный разбойник. И молимся, чтоб Господь нам простил наши грехи и даровал нам Царствие Небесное.

Новость полностью можно прочитать тут


Сотрудники фонда, Подберезовики, жители Дома милосердия
после службы в Великий Четверг

 

13 апреля 2012 г. Поездка в Храм Христа Спасителя


В пятницу Владимир Петровчи и Маша Львицыны, Катя Матвеева с сыночком Алешей посетили Храм Христа Спасителя.
Пятничную службу возглавлял Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. В храме подопечным был подарен подарок, что Владимир Петрович Львицын назвал настоящим чудом.



 

15 апреля 2012 г. Пасха в Доме милосердия


Христос Воскресе! 15 апреля — Светлое Христово Воскресение. Подопечные и гости Дома милосердия собираются за праздничным столом, заботливо накрытым поваром Денисом. Со своими детками в Дом милосердия приходит Оксана Михайловна. После праздничной трапезы все дети вместе усаживаются играть.
В обед приехали благотворители: Виктория и Максим К. со своими детишками. Они привезли очень много продуктов: самые разные крупы, сахар, конфеты, тушенку, разные консервы, растительное масло. Семья осталась на ужин. От пиццы, приготовленной поваром Денисом, все были просто в восторге.
Детки благотворителей тут же подружились с детьми Дома милосердия. Семья не хотела уезжать от нас. Виктория и Максим обещали и дальше помогать нашим подопечным, приезжающим в Дом милосердия. Спаси Господи добрых людей!


Львицыны Владимир Петрович и Маша

Куликовы Аня и Любочка

За праздничным столом

Оксана Михайловна со своими детками и
гости Дома милосердия

Продукты от Виктории и Максима К.


Гости дома милосердия и
благотворители

 

19 апреля 2012 г. В гостях в Доме милосердия благотворители Андрей и Юлия


Юлия и Андрей приехали по поручению своего руководителя Александра Николаевича, который ежемесячно перечисляет по 100 тысяч рублей от своей программы-лотереи «Золотой Ключ» в помощь подолпечным фонда.
Юлечка и Андрей тоже внесли свой вклад в деятельность фонда. Это замечательные добрые люди. Сотрудники фонда любезно встретили супругов и пригласили посетить новую благотворительную трапезную и Дом Милосердия.
Нашим добрым благотворителям так понравилось, как в фонде все организовано, какая теплая атмосфера царит в доме милосердия, что они пообещали непременно привезти в гости самого Александра Николаевича. Низкий поклон этим прекрасным людям за милосердное отношение к ближним!


Благотворители Юлия и Андрей
в гостях в Доме милосердия

 

24 апреля 2012 г. В гостях в Доме милосердия благотворители Елена и Евгений


Сегодня к нам в гости приезжали Елена и Евгений (Сбербанк г. Москва, Управление администрирования кредитов (ЦСКО "Южный порт")).
Они в своем отделении организовали сбор помощи для подопечных фонда "Русская Береза": продукты, средства гигиены, одежда и обувь для деток, канцелярские товары, игрушки. Очень многие сотрудники этого отделения Сбербанка откликнулись на призыв о помощи.
Елена и Евгений привезли пожертвования, посетили Дом Милосердия и порадовали деток воздушными шариками! Детишки остались очень довольны!
Ждем Вас снова к нам в гости, дорогие наши благодетели!
Спаси Господи Вас за Ваши добрые дела и помощь нуждающимся! В ней так нуждаются наши подопечные! Мы очень рады, что именно со Сбербанком России у нас складываются такие теплые отношения.


Помощь от сотрудников Сбербанка

Евгений и Елена в офисе фонда

Леночка надувает шарики

Детишкам шарики очень понравились!

 

26 апреля 2012 г. В гостях в Доме милосердия Ирина Федоровна


Пенсионерке Ирине Федоровне — 94 года. Она ветеран ВОВ, живет в пос. Быково (недалеко от Жуковского). Ирина Федоровна давно навещает фонд и оказывает помощь по силам: то вещи для подопечных принесет, то какой-нибудь гостинчик.
В четверг, 26 апреля, бабушка навестила гостей Дома милосердия, пришла не с пустыми руками: принесла для детишек раскраски, карандаши. Мы пригласили ее на праздничный концерт, посвященный Дню победы, который состоится в театре Айсина 10 мая.
Дай Бог, чтобы каждый из нас, доживя до таких преклонных лет, находил в себе силы помогать ближнему и дарить радость окружающим. Низкий поклон Ирине Федоровне за внимание к нашим подопечным!


Оксана Михайловна благодарит
Ирину Федоровну за помощь и внимание

В Доме милосердия:
за трапезой с поваром Денисом и
Леночкой Петровой


 

29 апреля 2012 г. В гостях в Доме милосердия Дмитрий, Ольга и Елена


29 в Доме милосердия были Дмитрий, Ольга и Елена. После знакомства с нами предложили помощь в организации детских праздников, а также предложили помочь организовать поездку в Зоопарк.


 

 
Поделитесь с друзьями!
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2012 Благотворительный фонд «РУССКАЯ БЕРЕЗА»
Rambler's Top100