Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

Дом милосердия. Май 2012 г.


27 мая 2012 г. Куем во славу Святой Руси! Помилуй Господи и спаси!


На территории храма святого великомученика Никиты (дер. Бывалино Павло Посадского района Московской области) состоялся Седьмой Международный Бывалинский Фестиваль Кузнечного Искусства, посвященный отечественной Войне 1812 года. Настоятель храма св вмч Никита и духовник православного приюта "Никита" батюшка отец Амвросий (Шевчук) пригласил сотрудников фонда "Русская Береза", гостей Дома Милосердия и Подберезовиков на это уникальное мероприятие. После Литургии на фестивальной территории отсужили водосвятный молебен. После которого сотрудники фонда и детки окунулись в изучение кузнечного мастерства. Многие впервые увидели, как раздуваются меха, а некоторые даже постучали молотом о наковальню! Эх, не перевелись еще на Руси богатыри! Дух захватывало при виде настоящих кузнецов, время поворачивалось вспять, унося зрителей далеко в прошлое: слышен был топот копыт, звон шпор, лязганье уздечек. Гусары, казаки - герои Войны 200 летней давности напоминали о героическом подвиге наших предков. А ведь от кузнецов тогда много зависело: боевой конь должен был чувствовать себя комфортно во время сражения в своей чугунной обувке!
     Подкрепившись в буфете вкуснейшими самодельными бывалинскими котлетами, Подберезовики стали раздавать гостям Фестиваля газету "Русская Береза". На театральной площадке выступали хоровые коллективы, было очень радостно и весело. Спасибо огромное батюшке отцу Амвросию за то, что возрождает в народе исторические корни, напоминая и о Победе над французом и о настоящей мужской работе кузнеца. Кто знает, может, через какое то количество лет мы настолько задохнемся от выхлопных газов, что нам придется пересесть пусть на более медленный, но экологически чистый транспорт - лошадь. И вот тогда кузнечное мастерство нам ох как понадобится!!!!!

 

10 мая 2012 г. Благотворители передали гостинцы подопечным


Благотворители передали дому милосердия гостинцы


Гостинцы

 

 
Поделитесь с друзьями!
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2012 Благотворительный фонд «РУССКАЯ БЕРЕЗА»
Rambler's Top100