Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)

Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Ссылки


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

Поездка в семью Макаровых.

Елена

Приехала я в Электрогорск с тяжелой сумкой с продуктами. Идти недалеко, но тяжело и замерзла. когда я набрала код , то услышала заспанный голос, который несколько раз уточнял кто я и что, я была в замешательстве, как будто люди в первый раз услышали о Русской Березе. После очередной паузы, после которой я отчаялась, что меня впустят, прозвучал вопрос- вам открыь что ли. Я ответила, что да.
Дома оказался старший сын, я спросила где мама, подозревая что на работе, но он , видимо наученный, ответил , что ушла надолго, но не сказала куда. Я, думая, что попала не туда, уточнила, нуждающаяся ли семья. На что получила быстрый утвердительный ответ, но якобы о русской березе он слышит впервые. Я спросила, может он был в больнице. нет . просто мама кудато пишет , он не вкурсе. про посылки он не знает, люди 2 раза приезжали, тоже нет.
Почувствовав ложь в его словах, я заподозрила, что они что-то скрывают. у меня было 2 часа перерыва. я решила переждать у них и выяснить в чем дело. Я попросила телефон мамы, чтобы с ней созвониться. мальчик тут же нашелся , что сказать. якобы он не работает, разблокирован, зарядка потеряна. я удивилась. как же она с ними связывается, ведь , если что случится, он промолчал. все это время я чувствовала, что не ко двору. застала врасплох. везде беспорядок. много еды. объедки макарон с колбасой в сковороде с вилкой прямо на столле , мандарины, большие пакеты с соком, шоколадные конфеты. хороший ремонт. не было впечатления о нужде. когда отдавала продукты. почти все у них было. проскальзывала ухмылка у парня.
я спросила в чем особенно нужда, не мог ответить. все есть., но нужда тоже есть . размеры даже свои не мог сказать, ему 19 лет. я осталась смотреть телевизор на кухне, он улизнул в комнату. телефон мамы он якобы не знает, но потом принес новый телефон, видимо созвонился. и говорит , вот мама , разговаривайте. на телефоне высветилось мама. опять вранье. я попросила стакан воды, предложил чаю. но мне не хотелось пить чай за грязным столом , с недоеденной едой. я отказалась . мама явно ждала вопросов от меня по телефону, недружелюбно ответила, что устроилась на работу, помогать им не надо. эту информацию я тоже собрала после прямого вопроса- она на работе. в разговоре тоже были затяжные паузы, явно не хотела разговаривать, чтобы не проговориться. с мальчиком мы договорились что я уйду через полчаса, спросив за какое время подают эектричку. он с ухмылкой ответил, что дескать вы были на вокзале, не могли посмотреть. я уточнила вопрос . я знаю, что электричка в 13.14, просто на конечных станциях подают заранее. но не выдержав и получаса, может и опять поговорив с мамой. сказал , что ему нужно идти за братом в сад. Я удивилась, что его так рано забирают. он сказал, что там жарко и у него болит от этого голова. ожидая такого поворота событий, я с радостью покинула сей дом. я спросила у мамы, поддерживают ли они связь с фондом, она тутже ответила, что нет и помощь им не инужна.
Имея 2 телефона, они не могли позвонить. видимо их устраивало получать посылки, но нежданные гости их не радуют. спаршивала у сына, кем работала мама, думала могу найти работу через интернет. с радостью рассказывает о том , что работала уборщицей, и кет то в банке. кем то в банке можно неплохо зарабатывать. после разговора с мамой я его просветила, что мама на работе и помощь им не нужна. но это мало его смутило. Я думаю , что Господь не просто так дает испытания и болезни, но не всем они идут на пользу. но я рада , что обман этой семьи раскрылся пусть даже благодаря моей неудачной поездке. отрицательный результат — тоже результат. Жду от вас вопросов, могу дать разъяснения, если потребуется. если у вас возникли вопросы .

Елена


 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100