Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)

Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Ссылки


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

Объединение православной молодежи «Воскресение» было создано в 2004 г. и первоначально насчитывало всего 6 человек. Сегодня это уже довольно обширная организация со множеством проектов. Нам очень радостно было узнать, что у «воскресенцев» есть проект по помощи нашим подопечным.
Дорогие друзья! Братия и сестры!
Сердечное вам спасибо за активную помощь!

 

 

Отчет о поездке в семьи Бормотовых и Календаровых (Владимирская обл. с. Волосово).


Марина Фокина. ОПМ «Воскресение»


Слава Богу, поездка случилась, несмотря и вопреки создавшимся погодным условиям.

 Дальше в пути у нас придумывались поздравления и выступления. Репетировали в предбаннике какого-то кафе в городе Покров. Заучили по две строчки из новогоднего стишка, Дед Морозу со Снегуркой пришлось подготовиться поконкретнее.


Ехали мы ехали, и, наконец, приехали. В селе пришлось полазить через сугробы, т.к. машина встала. Сказочные барбарики в красных колпачках вкупе с забавным скоморохом (Рома Белов) и развеселым божьим коровком (Рома Ткачев) зашли в маленький деревянным домик, где их встречали очаровательные девчушки и «сурьезный» мальчишка с испытывающим взглядом, а также мама и старшая сестра. Ребятишкам сказочные гости понравились, они громко позвали Деда Мороза со Снегуркой (которые по сигналу божьего коровка явились к детям). Дед Мороз своим высоким  волшебным посохом поснимал все шапки с вешалок, раздарил подарки и вместе со Снегуркой с разноцветными волосами позабавил ребятню. Дети думали, что к ним придет "дядя Паша, переодевшись Дедом Морозом", а тут всамделишный, с белой бородой и с кучей невиданных ими прежде барбариков, скоморохом, божьим коровком и Снегурочкой. Даже местные собаки от удивления забыли лаять.

А волшебная команда отправилась дальше - в гости к Календаровым. Надо сказать, что мы немного напугали годовалого малыша. Он прижался к маме и почему-то решил, что мы его хотим забрать. А девочки, наоборот, не растерялись и рассказали Деду Морозу со Снегурочкой замечательные стихи. Приятно поразило то, что Маша, получив подарок за рассказанный стих, тут же поспешила отдать все маленькому братишке. А тот уже немного осмелел, и Снегурочка торжественно надела ему сказочный колпачок. Кажется, дети приняли нашего Деда Мороза за самого что ни на есть всамделишного: наверное, теперь будут рассказывать всем ребятам на селе, какие к ним гости давеча приезжали.

В этот чудесный день происходило много чудес. Как только мы поздравили детей, метель прекратилась. Николо-Волосовский женский монастырь был открыт и мы смогли помолиться перед обратной дорогой. Радостные, мы ехали назад.


Подготовленный набор
для одной семьи (вес 50 кг.)

Обеим семьям помогли одеждой, продуктами (35 кг) и моюще-гигиеническими средствами (15кг). Каждый ребенок получил по новогоднему шоколадному подарку, игрушке. В подарочные наборы вошли альбомы с красками и карандашами, сказки, развивающие игры!

Скромно, но со вкусом (в смысле еда ведь!).

Слава Богу за все! Благодарю всех волшебников за чудесно проведенный день, а также всех тех, кто помог подарить детям сказку!

Думаю, что оставим за собой практику выездных посещений наших подопечных с непосредственной помощью этим семьям. Не забываем, конечно, и про помощь посылками в дальние регионы.
Если надумаем поехать обращусь к вам за помощью по поводу адресов.

С уважением, Марина Фокина



 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100