Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

Поездка семьи священника о. Виталия в Рязанскую область к подопечным семьям.

о. Виталий Храмов

Добрый день, Ксения и все труженики фонда «Русская береза»! Пишет вам настоятель Иоанно-Предтеченского храма с.Крутое священник Виталий Храмов. Мы отправляли посылки вашим подопечным, но поняли, что в посылке много всего не поместится, и вот, на этой неделе Господь сподобил нас посетить Рязанскую область, а именно 4 семьи: семья Жениховой Веры Геннадьевны п. Кадом, семья Пименовой Любови Геннадьевны п. Ермишь, семья Санфировой Ольги Михайловны с.Большие Поляны и семья Артамохиной Надежды Брониславовны, п. Агро-Пустынь. 20 июня мы собрали вещи и загрузили свой микроавтобус. Взяли с собой продукты, фрукты, много сладостей, моющие средства, средства гигиены,канц.товары, много одежды и обуви для детей и для взрослых, летнюю прогулочную коляску, 2 компьютера, электроды большие пачки, пластмассовую посуду, садово-огородный инвентарь и многое другое.

 

22 июня в 5 часов утра выехали из дома своей семьей и в 10.30 мы уже были в п.Кадом у семьи Жениховой Веры Геннадьевны. Хозяйку дома мы не застали, вместо нее хозяйничал старший одиннадцатилетний сын Владимир .Он нас и встретил с маленькой Ульяной на руках, а мама была в этот момент на процедурах в больнице.

Конечно, условия проживания ужасны: теснота, 5 детей кто-то из них спит даже на полу. Печное отопление. Купаться ходят к родственникам, так как в доме нет ванны. Слава Богу, в этом году провели (конечно, не бесплатно) воду, начали строить пристройку.


Выгрузив вещи и продукты и остальные принадлежности, мы ждали маму, целый час она не появлялась, но когда мы собрались уезжать, появилась. Немного пообщавшись с ней, мы поняли, что муж помог поставить забор частично и больше он не появляется. Но у нее самой нет желания общаться с ним, так как он любит выпить и обидеть ее. Конечно, ей тяжело одной воспитывать пятерых, постоянные долги и задолженности, и надо мыслить не только о том, как прокормить семью, но также и о том, как содержать дом в порядке и чистоте. Несмотря на трудности в ее жизни, она жизнерадостная и не унывает. А помогает ей во всём, конечно же, Господь, а также благодарит она фонд «Русская берёза».
Распрощавшись с ней, мы поехали, как оказалось к ее сестре Любови Геннадьевне Пименовой в п.Ермишь. Он был недалеко в 30 км от Кадома. Нас встретила ее приветливая свекровь и проводила нас в дом, в котором живет семья Пименовых. Муж был на работе, в доме была Любовь, укладывала младенца спать. Молодые Любовь с мужем с 3 детьми ютятся в одной маленькой комнатушке.


Несмотря на бедноту, в доме чистота и порядок. В доме есть вода и печное отопление, провести газ нет мат. возможности. Перед тем как нас накормили вкусным обедом, мы немножко разгрузили свой автомобиль, оставив им вещи для Любови и ее мужа и свекрови, а также коляску, компьютер для детей. Огромная куча сладостей и продуктов привела их в трепет. Все были довольны и счастливы, Любовь не знала, как отблагодарить нас и просила помолиться за них, ведь тяжело ей не в собственном доме, да при мизерной зарплате мужа. Слава  Богу за всё! Благодаря таким отважным и мужественным девчонкам продолжается род православных христиан! Попрощавшись, мы поехали в с. Большие Поляны.

Семья Санфировых по старому адресу уже не проживает, им дали квартиру в коттедже. Подъехав к дому, мы увидели, что все они в работе были, красили дом. Жилищные условия хорошие, в доме есть газ, туалет, ванна, 3 комнаты, сделан небольшой косметический ремонт.


Семья дружная. Семья имеет машину Фольксваген Гольф. Работа есть в колхозе, но зарплата очень маленькая. Муж получает 3-4 тысячи в месяц, а супруга 1 тыс. руб. В доме все необходимое есть. Одарив подарками, за которые они нас долго благодарили, так как давно ничего им не присылали, мы тронулись дальше в п. Агро-Пустынь.

Лишь в девятом часу мы прибыли на место, пришлось заехать в магазин и прикупить фруктов, канц. товаров, мол. продуктов для детей. Нас радушно встретила Надежда и пыталась напоить чаем, но, к сожалению, времени у нас не было, нужно было возвращаться домой. Муж её был на сенокосе. В доме шум и гам, детвора в восторге! Столько им радости привезли, что теперь, как сказала Надежда, ей целую неделю надо разбирать вещи, настраивать компьютер, раскладывать по полкам продукты и мн. другое!


Жилищные условия у них хорошие: газ, вода, туалет, ванна — всё в доме .Дом большой, достался от родителей, а муж постепенно привёл его в порядок своими руками. В доме царит любовь и взаимопонимание, да ведь так и должно быть, ведь живут они с Богом!

Вернулись мы домой ближе к полуночи, проделав путь в 900 км., уставшие, но счастливые, потому что этот день прожит не напрасно! Помощи Вам всем Божией, не уставайте творить добро, ведь душа наша этим и живет!


 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100