Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

22 февраля 2012 г. Поездка к подопечным фонда в г. Рязань

священник Виталий Храмов

Добрый день, Ксения и все ваши сотрудники, совершающие Богоугодное дело!
Поздравляю Вас с началом Великого поста!
    По милости Божией мы  своей семьёй посетили 22 февраля две ваших подопечных семьи в г. Рязани.
   Первой была Савелова Наталья Александровна. Она проживает без мужа. По её словам, муж не появляется, пьёт, играет в автоматы, забирается в большие долги, а алименты не платит. Проживает она вместе с родственниками (9 чел.) в трехкомнатной квартире, одну из комнат она занимает (примерно около 10 м2) вместе с детьми. В квартире чисто, в комнатке сделан ремонт, видно, что хозяйка Наталья хорошая, любит своих детей, дети ухожены. Она ведь хотела иметь нормальную семью, любимого мужа, детей, свой уголок под крышей, но, увы, наверное, в этой жизни для спасения души нужно пережить всё! И радость, и печаль, и огорчения! Наталья с детьми регулярно посещает храм и, благодаря духовному окормлению, она жизнерадостна, уныние и печаль отошли, да и как может быть иначе, если Господь печётся «о цветах полевых, которые будут брошены осенью в печь», да неужели Он не позаботится о человеке, самом прекрасном творении Его Рук! Только нужно доверять Ему и полюбить Его каждой клеточкой своего организма!

Оставив мешки с вещами, продукты, моющ. принадлежности, и пожелав радости духовной и благополучно родить четвёртого ребёночка, мы отправились в другую семью.
Новый многоэтажный дом, огороженная стоянка для машин, чистый подьезд, двухкомнатная просторная квартира, приветливая хозяйка, и заботливая мама своих детей — вот, что нас встретило, когда мы приехали в семью Ефремовых. Отца семейства дома не было, (он был на работе) и встретила нас Владлена, радостная, счастливая, благодарила всех: Бога, благотв. Фонд, благотворителей и тех, кто не был равнодушен к нуждам её семьи. Хорошая просторная чистая квартира (хоть и мала для семьи из шести человек,  скоро появиться седьмой!!!), но тепло и уютно, а что еще нужно семье, наверное, это мечта многих молодых семей.

Выгрузив содержимое нашей машины (мешки с вещами, продукты и мн. др.), мы отправились в обратный путь.
Всех благ Вам в вашем нелёгком труде!


 
Поделитесь с друзьями!
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2012 Благотворительный фонд «РУССКАЯ БЕРЕЗА»
Rambler's Top100