Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

1-2 февраля 2012 г. Поездка отважной Марии к подопечным фонда

Мария

Здравствуйте, дорогая Ксенюшка!
Храни Вас и всех Ваших помощников Господь!

1 февраля посетила семью Ершовой Людмилы. Они действительно живут вместе (мама Галина, ее дочери Елена с детьми и Людмила с детьми). Квартиру снимают по адресу: г.Тверь, Садовый пер., д.14, кв.20. А по указанному адресу они просто прописаны (у них там 8 кв.м. в собственности). Они стоят на очереди по улучшению жил. условий. Но когда получат — не известно...Молодые женщины не работают. Дома чисто, но заметно, что детьми не занимаются. Очень жаль. Дала им адрес для трудоустройства, закупили немного продуктов. Все деньги (небольшая пенсия, пособия) уходят на оплату жилья. Нуждаются в продуктах. Думаю, что мне не составит особого труда раз в месяц закупать им продукты ,т.к. я бываю в командировках.

2 февраля посетила в пос. Селижарово семью Кутузовых. Очень бедственное положение! Семья нуждается буквально во всем: от элементарных продуктов, посуды, постельного белья до теплой верхней одежды (мама и папа). Надо сказать, что мама Оксана беременна 4-м ребеночком. Папа изредка работает на лесопилке. з/п 3тыс.руб. Срочно требуется: теплые тапочки мальчикам, маме, папе (р.33,35, 36, 42), теплые носки, свитера, теплые штаны болоньевые на 9 лет, постельное белье 2 сп., 1,5 сп ,1 сп — 2шт, полотенца, лекарства. Вообще семье нужен а/м (есть старая 6-ка Жигули, "убитая"). Дом не достроен, не утеплен ,т.к. нет средств. Материнский капитал получить пока не могут: нужны справки, пристройка к дому (котельная, кажется), а не на что построить (на материалы нет средств). Дети буквально голодают.
Надеюсь, Бог даст, по 2 тыс. в мес. буду высылать им ежемесячно.
В семье Новиковых не довелось встретиться с мамой — она на работе, дети в школе, дет.саду. Был дома папа (тот, который их бросал, он вернулся, Слава Богу!). передала продукты, одежду.
Как доехала вчера до Селижарово: ехала из Твери через Осташков, побывала в Нило-Столобенской пустыни, оттуда — в Селижарово и обратно в Москву. Всю дорогу молитвами ближних Господь сохранял, как на руках нес! К часу ночи добралась до дома. А обратно молились за меня Кутузовы. Дай им Бог здоровья!

Слава Богу, соблаговолил меня, грешную, Господь проявить милосердие! Низкий Вам поклон, Ксенюшка!
Ваша Мария, недостойная раба Божья.



 
Поделитесь с друзьями!
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2012 Благотворительный фонд «РУССКАЯ БЕРЕЗА»
Rambler's Top100