Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Перевод пожертвований по системе Яндекс.Деньги
 
 

Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

Январь 2012 г. Поездка к подопечным Владимирской области


ОПМ «Воскресение»

Мы решили повторить наш прошлогодний поздравительный марафон и нанести визит подопечным семьям фонда «Русской Берёзы». На сей раз взяли курс в район Гусь-Хрустального, в село Великодворье, к 4 семьям.
Стратегию разрабатывали за месяц до наступления, закупали игрушки, сладости, книжки, канцтовары, сооружали костюмы из подручных материалов и разучивали новогодние песенки и загадки.
Поехали во всеоружии. Барбарики во главе со скоморохом-гармонистов, по совместительству водилой одного из экипажей (экипированного подарками автомобиля), стартовали 4-го спозаранку из стольного града. По пути к присоединились Дед Мороз и Снегурочка на другом экипаже. Путь предстоял неблизкий.

Преодолев сотню-другую километров мы въехали в село Великодворье. А там...всё белым-бело, столько снегу намело. В общем, пришлось нам пешком до наших семей добираться, под аккомпанемент волшебной гармошки.
Дети так и прилипли к окошку, услышав долгожданных гостей. Они, наверное, первый раз видели такое представление: мальчики-близнецы даже испугались поначалу, зато девочка Ева не только не испугалась, но еще и стих Деду Морозу со Снегуркой рассказала, и загадки все поотгадывала - за что и получила подарок. Но подарков у нас для всех хватило, ведь именно с этим мы сюда и приехали.


С семьей Сапрыкиных

Потом наведались к Крыловым,
предварительно померив сугробы

...наполнив вместительный мешочек
Деда Мороза и согласовав сценарий

там произошла неожиданная встреча
с огромными индюками

Пока мы с Дедом Морозом дожидались, когда нас позовут, эти индюки стояли за дверью и говорили «фалды-фалды» и как будто смеялись — да, они в первый раз видели таких персонажей.
А в это время скоморох и барбарики развлекали детвору.
Очень приятно было сделать для нуждающихся людей что-то доброе и полезное, пакеты с подарками выглядели очень даже внушительно (продукты: копченая колбаса, красная рыба, сыр, шоколадные наборы конфет и зефира, мармеладки, мандаринки , апельсинки ; подарки для детишек : железная дорога, мячи и лопатки, куклы, машинки, тетради, ручки и пр. канцелярские принадлежности ,инструменты для более старших;
и еще стиральный порошок).
Одним словом, поездка удалась! И погода не подкачала (не было ни дождя, ни метели). Главное, что подопечные были счастливы видеть нас, а это чувствовалось по их сияющим глазам и теплому приему. Встречали нас хлебом, солью, в буквальном смысле слова, а именно вкуснейшими пирогами с грибами, брусникой, земляникой (к тому же еще и постными). Гусь-Хрустальный район славится белыми грибами и обилием ягод, нас пригласили посетить эти замечательные края летом, сходить по грибы, посетить замечательный храм Параскевы Пятницы, искупаться в источнике! Так что мы подумываем на тему летнего вояжа!

С уважением, Марина Фокина (ОПМ «Воскресение»)

 

 
Поделитесь с друзьями!
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2012 Благотворительный фонд «РУССКАЯ БЕРЕЗА»
Rambler's Top100