Благотворительный фонд помощи многодетным семьям и детям-сиротам имени заслуженного лётчика-испытателя СССР, Героя Советского Союза Юрия Александровича Гарнаева "РУССКАЯ БЕРЁЗА"

ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ
ДЕТЯМ ИЗ РУССКОЙ
ГЛУБИНКИ!!!


 


Здесь место для рекламы благотворителей
Подробности по ссылке >>>>>>>

 
Компания «Восток-Инжиниринг» предлагает широкий ассортимент высокачественного вентиляционного оборудования ведущих отечественных и европейских производителей.
Компания "Видеокамерон".
Продажа видеокамер и аксессуаров. Консультации по выбору, видеотермины. Теория и практика, обзорные статьи.
ноябрь-декабрь 2008

Содержание номера



Поездка к Петкиным

Юлия Кетова

Оксана Михайловна, добрый день. К сожалению фотографий мы не сделали, хотя фотоаппарат с собой был. Зрелище было настолько удручающим, что мы побыли там чуть больше часа. Петкины живут в городе, в 125 км от Твери. До города дорога хорошая, т.к. мы поняли, что дорога является федеральной, а вот в городе... лужи, колдобины, ни одной дороги нет. Было воскресное утро, мы туда приехали полдесятого, но по дороге все чаще встречались нетрезвые побитые лица.

Марина Николаевна работает медсестрой в местной больнице, работа сменная. Совсем не работать не может, т.к. с голоду умрут. Есть бабушка (инвалид 2 группы - сердечница), живет отдельно, которая им немного помогает, иногда сидит с Данилкой. Данила очень развитый малыш, ходит в садик. Но т.к. в год и 4 месяца переболел обструктивным бронхитом, уже в течение года болеет практически постоянно - 2 недели в садик ходит, 2-3 недели на больничном, и так каждый месяц. Живут Петкины в деревянном доме на 4 семьи, соседи за стенкой - алкоголики. Дома очень сыро, душно, видимо под полом вода стоит. Марина боится, что Данилка простудится, кутает его, но он все равно болеет. Его закаливать нужно, принимать какие-то иммуномодулирующие препараты, обязательно свозить на море летом. Но, естественно, они могут только об этом мечтать. Живут Петкины бедно, но Марина очень старается для сына. Сама худенькая, зато Данилка, несмотря на частые болезни, крепыш. Напоила нас чаем, дома даже сласти были (видимо сынишке покупает).

Прям душа болит. Сегодня всю ночь они мне снились. К сожалению, пока больше помочь ничем им не могу. Постараемся к Новому году что-нибудь собрать, может удастся еще раз съездить или посылкой отправим.

Вот такая история.

Оксана Михайловна, прошу прощения. Муж настоял, чтобы я еще добавила, что Петкины живут в неблагоустроенном доме: нет ни воды, ни канализации, газ баллонный, отопление печное. Дрова, конечно, экономят. Вот вроде все написала. Спасибо, что объединяете людей для благого дела!


Семья Петкиных является подопечной Благотворительного фонда "Русская Берёза". О семье Петкиных и их нуждах можно узнать здесь >>>>>

 

город

Содержание номера



 

Реклама

Дорогие братья и сестры! Друзья! Вы можете оказать помощь нашим подопечным деткам, разместив на страницах Народного журнала "Русская Берёза" рекламу Вашей организации или частное объявление за БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС НА РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ФОНДА. Подробности о размещении спрашивайте у председателя фонда О.М. Гарнаевой по тел: +7-903-535-20-96 или электронной почте: Просьба важные письма отправлять на оба адреса.


 
Материалы газеты "Русская Берёза" Вы можете цитировать, использовать и публиковать по собственному усмотрению.
При этом ссылка на сайт газеты обязательна. Таковы сложившиеся правила и нормы приличия в Русской части интернета.
 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2009 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"

Rambler's Top100