Благотворительный фонд помощи многодетным семьям и детям-сиротам имени заслуженного лётчика-испытателя СССР, Героя Советского Союза Юрия Александровича Гарнаева "РУССКАЯ БЕРЁЗА"

ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ
ДЕТЯМ ИЗ РУССКОЙ
ГЛУБИНКИ!!!


 


Здесь место для рекламы благотворителей
Подробности по ссылке >>>>>>>

 
март-апрель 2009

Содержание номера


Милосердие

Поездка в семью Полшковых

Виктория Жукова

Меня зовут Виктория, я живу в г. Пенза, случайно открыла ваш сайт, потом позвонила и мне дали адрес семьи Полшковых из нашей области.

Сегодня я ездила к ним в Пачелму. Пачелма - районный поселок примерно 110-120 км от Пензы. Светлана с сыном живут в небольшом деревянном домике, но пока он не принадлежит им, поскольку на оформление документов нужно порядка 6000 рублей, тратить эти деньги продавец не хочет, а у Светланы их просто нет. За дом Светлана должна отдать 30 тысяч, а, как и когда она это сделает, она пока не знает.

В коридоре домика проваливаются полы (я фото сделала), оконная рама отваливается, дому, конечно, требуется ремонт. Мебель в домике старенькая, фирмы "кто что отдал". Кровать Светланы со сломанной ножкой. Но Светлана рада, что есть хоть это. На окошках висят старенькие занавесочки. Видно, что Света ухаживает за домиком и старается создать хоть какой-то уют. Она очень благодарна всем благотворителям фонда, за все присланные вещи и продукты, говорит, что на данный момент, у сынишки есть необходимая одежда и есть игрушки. Особенно, она была удивлена, что некоторые вещи ей присылают новые, не ношеные. А вот у ней самой с одеждой и обувью туго, соседи сказали, что почти всю зиму пробегала в туфельках, потом ей отдали зимние сапоги, но с поломанными замками и она закрепляла их булавками. А ведь молодой женщине так хочется выглядеть привлекательной.

Можно много еще чего написать о плачевном положении Полшковых, но хуже всего то, что Свете не хватает общения и моральной поддержки родственников или просто хороших друзей. Хорошо еще, что на улице, где она живет, нашла подругу, вместе гуляют с детками, а иные соседи просто не здороваются, наверно считают зазорным общаться с "нищетой". А еще, у нее пошатнулось здоровье, на лекарства денег нет, требуется обследование в Пензе, как я поняла, проблемы с сердцем и гипертония (а она еще такая молодая).

Сын её, Коля, чудесный, по возрасту развитый, общительный ребенок. Видно, что мама им занимается. Светлана рассказала, что есть возможность вскоре устроить сынишку в детский садик, а ей потом выйти на работу, пусть и низкооплачиваемую, но хоть какие-то деньги. Думаю, что со временем у них все наладится. А пока, ей нужно помочь. Ведь чтоб выйти на работу, надо выглядеть более-менее прилично. Больше всего Светлане обидно, что всю помощь ей оказывают чужие люди, а от родственников её практически нет. Говорит, что когда почтальон приносит посылки, малыш очень радуется. Я привезла им крупы, макароны, кое-какие средства личной гигиены, парочку маленьких машинок ребенку. В ближайшее время, по возможности, постараюсь помочь с одеждой Светлане. Света так радовалась, что я к ней приехала, сказала, что для них с сыном, это был маленький праздник.

 

Пензенская обл.

Содержание номера



 

Новые проекты Благотворительного фонда "Русская Берёза"

 


 
Материалы газеты "Русская Берёза" Вы можете цитировать, использовать и публиковать по собственному усмотрению.
При этом ссылка на сайт газеты обязательна. Таковы сложившиеся правила и нормы приличия в Русской части интернета.
 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2009 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"

Rambler's Top100