Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 


Материалы, посвящённые Святым Царственным мученикам


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 
 

24 января 2012 г.
ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ К ПОДОПЕЧНЫМ ФОНДА п. БАДАР И г. ТУЛУН



Немного отпустили наши сибирские морозы, и я загрузился всем необходимым, отправился к нашим подопечным.
Посетил я по пути следования Татьяну Панченко в г. Тулун. Данилка ее совсем разболелся. Только вроде все нормализуется, сходит раз-два в садик, и снова температура. Вот и когда я приехал, у него была 37 с небольшим. Сама Татьяна готовит для ярмарки сувенирчики из бисера, но не может найти гипс, чтобы зафиксировать остов изделия. И еще она боится, что при пересылке может многое поломаться.
Передав Татьяне благотворительный груз (продукты), я отправился дальше - в п. Бадар.
Первая по пути была семья Воробьевых. Виктор с детьми был дома. Передал им продукты. Как всегда, у Виктора, по его словам, все хорошо, все нормально. Хотя вижу, что живут они бедненько. Может, стесняется просить, чувствует, что он хозяин, и не может обеспечить свою семью.
Следующая по пути следования, была семья Симоновых. После смерти дочери Раиса ушла в загул. Дали ей шанс, чтобы она оформила опеку над внуком, и решили оказывать им помощь дальше. Предварительно вечером я позвонил и предупредил, что приеду к ним, чтобы оплатить доставку дров и привезу валенки, продукты и хозтовары. На следующий день приезжаю и снова застаю Раису в тяжелом состоянии – с похмелья. Дома была ее вторая дочь. На мой вопрос: «где Валера?» ответила, что где-то у друзей. За все поездки к этой семье я Валеру видел всего один раз и то на похоронах его матери.
Последние, кого я посетил, была семья Жуковых. У них случилось несчастье. Три дня назад утром сгорела баня. Две недели из-за морозов в посёлке не возили воду, и им пришлось каждый день топить баню и оттаивать снег для того, чтобы напоить скот. Когда баня загорелась, прибежали соседи, но по всей улице не было воды, и пришлось брать лопаты и  закидывать горящую баню снегом. Очень боялись, что пламя может перекинуться на дом, но, слава Богу, что сгорела только баня. Хотя без бани в посёлке прожить очень сложно.

 

 

 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100