Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 


Материалы, посвящённые Святым Царственным мученикам


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 
 

2 февраля 2012 г.
ОТЧЕТ О ПЕРЕДАЧЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ГРУЗА ПОДОПЕЧНЫМ СЕМЬЯМ пп. ПРИБОЙНЫЙ, ШУМИЛОВО



Сергей Приловский

Наконец-то закончились морозы, и мы с волонтером Игорем поехали в далекие поселки Братского района Шумилово и Прибойный. Как всегда, зимняя природа Сибири величава и красива.
Дорога была лучше, чем в декабре. Может, от того, что снег выровнял неровности или укатали большегрузные машины (лесовозы).
Поехали мы сразу в п. Прибойный. Первая семья, которую мы посетили, была семья Королевых. Встретил нас глава семьи Игорь. Но подписывать акт вышла его жена Валентина, а Игорь остался нянчиться с маленьким ребенком. Поговорили с Валей об их житье-бытье, передал закупленную благотворительную помощь и вещи, которые собрали наши прихожане, записали, что им нужно на февраль-месяц. После этого мы отправились к семье Мартыновых.

 

Взрослых Мартыновых дома не оказалось. И мы, попросив сына Елены Мартыновой Кирилла найти маму, сами поехали к семье Башкатовых. Прежде чем ехать к этой семье, мы заехали в администрацию поселка и побеседовали с внештатным участковым Еленой Анатольевной. Она сообщила нам, что к Оле часто приезжают из города ее братья (один из них инвалид, проблема с ногами, но ходит). Ничем они ей не помогают, пьют и ходят на рыбалку. И она это воспринимает как должное. Поговорив с Еленой Анатольевной, мы поехали к Башкатовым.
Оля с детьми была дома, но обстановка дома и на улице около дома, была удручающая – запущенность и грязь. Я попытался сделать Оле внушение по этому поводу, но на меня смотрели такие опустошенные глаза, что я понял – говорю, словно, стене. Заполнив акт, мы снова поехали к семье Мартыновых.

Кирилл нашел маму, и Елена встретила нас дома. Пока Елена заполняла акт, Кирилл помогал Игорю разгружать машину. Вскоре вышла помогать и дочь Лены — Аня. Елена сообщила мне, что ее старшая дочь Регина учится в педагогическом колледже в г. Братске и попросила меня часть продуктов, средств гигиены и канц. товаров передавать ей в городе.

Попрощавшись с п. Прибойный, мы поехали дальше в п. Шумилово. В семье Полухиных нас вышла встречать только что вернувшаяся с рыбалки мама Татьяны Полухиной. В этот раз она поймала 18 кг. окуней. Была уставшая, но довольная. Пока мы разгружались, Татьяна быстро приготовила нам ужин. Маленькая София, увидев нас, расплакалась, но потом привыкла и даже пыталась нас угостить молоком и апельсином. Татьяна рассказала нам, что отправила на ярмарку «Диковинка» связанные ею вещи и что ее берут на работу оператором на почту. Она уже отправила документы на утверждение. Прошлый оператор сделал огромную недостачу (больше 50 000 руб.) и его уволили. Дай Бог, чтобы Татьяну взяли на эту работу, и чтобы она успешно справлялась с возложенными на неё обязанностями.

         От гостеприимных Полухиных мы выехали, когда уже стемнело. Недалеко от заброшенного поселка Мендей на очень крутом повороте нас занесло и выбросило в кювет на мягкую подушку снега. Хоть и скорость была небольшая (60 км/ч), но было уже темно и сильно накатана дорога. Когда встарь зимой путешествовали на санях, такая дорога считалась идеальной, даже пожелание в дорогу было: «Зеркалом дорога!», но для автомобиля она сложна и опасна – заносит. Попытались сами выбраться, но ничего не получилось. Просидели примерно минут 15, а потом подошел лесовоз и вытащил нас. Домой мы прибыли в двенадцатом часу ночи.



Развилка дорог. Налево п. Видим,
направо – пп. Шумилово, Прибойный

Видимская лесозаготовительная база

Валентина Королева

Ольга Башкатова с детьми

Кирилл и Аня Мартыновы

Полухина Соня
 

 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100