Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 


Материалы, посвящённые Святым Царственным мученикам


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 
 

13-14 апреля 2012 г.
ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ ПО МАРШРУТУ: п. ЭНЕРГЕТИК – п. ИЛИР – п. ДАУР – п. КАЗАКОВО – г. ТУЛУН – п. ЭНЕРГЕТИК

Несколько дней назад мне позвонили наши благотворители и сообщили, что купили для наших подопечных подержанные холодильник и электропечь. Естественно, на моей «Ниве» это все не увезешь. Поэтому я позвонил отцу Павлу и попросил его дать для поездки храмовый автомобиль «Газель». Батюшка благословил, и мы с водителем Александром начали закупать и загружаться в дальнюю поездку.
Практически весь день 13 апреля ушел на закупку, погрузку и составление актов. К вечеру все сделали и поехали в п. Прибрежный (10 км. от п. Илир), где и переночевали у моих родственников. Утром мы отправились в п. Илир.
Так как первая, живущая по ходу движения семья, была семья Царук, то мы поехали к ним. Дома была Татьяна с маленькими детьми. Она до этого говорила, что им нужен холодильник, и вот ее мечта осуществилась. Глава семьи Евгений был на работе, он четыре дня назад устроился временно сторожем в детский сад. Так как место работы Евгения было недалеко, то Татьяна сбегала и подменила его, чтобы муж помог разгрузить машину. Александр и Евгений быстро справились с разгрузкой, я сфотографировал Евгения, и мы поехали дальше.
Прошу прощения за качество фото, в это время как раз поднималось солнце, и мне не было возможности сфотографировать лучше.


Евгений на фоне благотворительного груза

Следующей семьей были новые наши подопечные — многодетная семья Челозерцевых. Как только подъехали к ним, повалил сильный снег, и очень не хотелось вылезать из теплой машины. Глава семьи и Александр также быстро разгрузили машину, я пытался сфотографировать, но почему-то фото не получалось. И только потом по приезду домой, понял – я случайно нажал кнопку видео, и все заснялось как фильм. Попрощавшись с Челозерцевыми, мы поехали к семье Куликовых.
К Куликовым в гости приехал брат Олеси, и пока Олеся заполняла акт, они втроем разгрузили машину. Иван дал мне пустые диски и попросил меня записать на них православные фильмы и мультфильмы. Олеся посетовала на весеннюю грязь, что даже невозможно на машине проехать. Попрощавшись с Куликовыми, мы поехали в самый дальний от нас поселок Даур к семье Соловьевых.
Приехали мы к ним примерно в районе обеда. Люба сообщила нам, что выезжает в г. Иркутск 17 апреля. И что она очень боится, так как у нее будут брать пункцию. Медики сказали ей, что шишки возникают от кости. Поэтому Любу и отправляют в Иркутск, так как сами не знают, почему это происходит. Попрощавшись с Соловьевыми, мы поехали в п. Казаково, но отъехав примерно километров 10, позвонила Люба и сообщила, что мы забыли коробку с обувью для семьи Семеновых. Пришлось возвращаться обратно за коробкой.
К семье Семеновых из п. Казаково, мы приехали после обеда. Светлана и Олег были на работе. Дома была старшая дочь Вика и маленькие ребятишки. Вика позвонила матери, и та продиктовала ей паспортные данные. Вика заполнила акт, расписалась, Александр помог ей разгрузить и занести благотворительный груз домой, и мы поехали в г. Тулун к семье Панченко.
Татьяна сообщила, что отправила в деревню к брату своего сына Данила на несколько дней. А так ничего нового у нее нет. Передав ей груз, мы поехали домой. По дороге выяснили, что забыли передать муку семье Куликовых из п. Илир. Позвонили Олесе, и Иван встретил нас на федеральной трассе. Домой мы приехали в 8 часов вечера. Успели привести себя в порядок и отправились на ночную пасхальную службу.
Слава Богу за всё!



Поделитесь с друзьями!
 

 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2012 Благотворительный фонд «РУССКАЯ БЕРЕЗА»
Rambler's Top100