Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 


Материалы, посвящённые Святым Царственным мученикам


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 
 

21 мая 2012 г.
Отчет о поездке к подопечным Фонда в п. Тангуй.

Отчет о поездке к подопечным Фонда в п. Тангуй.
Предварительно заказав на базе продукты питания, средства гигиены и в аптеке лекарство, я отправился на их получение. В данный момент в п. Тангуй проживает пять семей, которые являются подопечные Фонда «Русская Береза». Поэтому наша «лошадка» была загружена под самую завязку. Даже на переднее пассажирское сиденье пришлось разместить средства гигиены и тушки бройлерных цыплят.
Держа скорость примерно 80-90 км/ч, я через два часа прибыл в п. Тангуй. И сразу же поехал к семье Чудновых.
Сама Екатерина была в школе на родительском собрании. Дома был вернувшийся с вахты ее муж Роман и ребятишки. Младший Максим, увидев меня на инвалидной коляске, громко расплакался и пытался убежать. Другие же, пока Роман заполнял акт, оказывали мне посильную помощь в разгрузке машины. Минуты через три, успокоенный своими старшими братьями Максим, уже не боялся меня, и даже пытался помочь в разгрузке. После разгрузки машины, я попросил Романа показать мне, где они разместили купленных Фондом куриц-несушек. Роман провел меня через двор. Сам двор был чисто выметен, аккуратный и уютный. Вскоре я увидел добротно сделанный вольер, в котором находились курицы. Правда от долгого пребывания в металлической клетке у продавца, они слегка облысели, но это дело времени и перо снова вырастет.


Курицы-несушки в вольере семьи Чудновых

Потом я попросил ребятишек встать на крыльцо, чтобы их сфотографировать. В это время к ним прибежала кошка Чудновых, и Максим взял ее на руки.


Дети Чудновых: Артем, Денис, Кирилл, Максим и домашняя питомица кошка

Попрощавшись с Чудновыми, я поехал к семье Зубаревых. Благо они живут на этой же улице что и Чудновы. Но Татьяны Зубаревой я дома не застал и, позвонив ей, я узнал, что ее попросили месяц пожить у одних знакомых пока они в отъезде. Объяснив мне по телефону, где их найти, я поехал искать место их нынешнего проживания. Если бы Татьяна не вышла на дорогу, я бы навряд ли нашел дом. Он расположен глубже, чем другие дома и вход расположен со стороны маленького переулка. Но место само по себе красивое. Над большей частью переулка свисают ветви большого куста черемухи. И само место, затененное и с большим количеством зелени. Татьяна вышла меня встречать со своей маленькой дочкой Сашей. Как и все маленькие дети, увидев незнакомого человека и тем более на коляске, она держалась настороженно. Но раскраски и газету она взяла и из рук не выпускала до моего отъезда. Таня рассказала мне, что сейчас она работает временно санитаркой в больнице. Пыталась устроиться сразу на вторую работу продавцом в магазин, но не получилось. Семейная жизнь тоже не удалась. Дважды выходила замуж и оба раза неудачно. Оба мужа оказались алкоголиками.


Татьяна и Сашенька Зубаревы.

Попрощавшись с Татьяной и Александрой, я поехал к семье Дураковых. Сама Наталья была на школьном родительском собрании. Встречать меня вышли тетя Натальи - Елизавета и сын Натальи Миша. Пока Елизавета заполняла акт, Миша быстро перенес домой муку, сахар, масло и макароны. А потом они вместе перенесли все остальное. Елизавета сказала, что одна из куриц заболела, и ее перенесли на веранду. Придет Наталья, и курицу будут лечить.
После Дураковых, я отправился к семье Ивановых. Всю дружную семью я застал копошащуюся в палисаднике. Елена и ее дети готовили цветочные клумбы. Хозяин дома в это время был на рыбалке. Елена была сконфужена за свой рабочий вид и быстро пошла приводить себя в порядок. А младший сын ее Саша, очень любопытный мальчуган, допытывал меня, кто я есть, и что мне надо. В конце договорились до того, что он залез в машину и сообщил Елене, что поедет со мной в город. Выпроводив из машины Сашу, Елена с помощью ребятишек помогла разгрузить машину. Пытались сфотографировать куриц, но фотографии получились мутные. Для куриц Ивановы приготовили специально огороженный выгон с навесом, где птицы могут укрыться от дождя и солнца. В ограде и огороде порядок, приготовлены аккуратные ровненькие грядки для посадки овощей. Попрощавшись с Ивановыми, я поехал к семье Гребенщиковых.


Мамины помощники Иван, Саша, Валя и соседский мальчик Коля.

У дома Гребенщиковых старший сын Алены Василий гонял мяч с соседским парнем. Сама Алена находилась на школьном родительском собрании. Ее муж ушел в навигацию. Так как родителей не было дома, акт пришлось, с уведомления Алены, заполнять старшей дочери Алине. Пока Алина старательно выводила буквы, Василий с соседским мальчиком Антоном, хохоча, старались попасть друг в друга мячом. Их энергию, я направил в мирное русло, и они начали разгружать машину. Потом Алина сходила и сфотографировала куриц. А я, поболтав немного с Василием и Антоном, поехал домой.


Курицы-несушки, приобретённые Фондом для семьи Гребенщиковых

Домой я приехал в двенадцать часов ночи, проехав триста тридцать километров

Поделитесь с друзьями!
 

 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2012 Благотворительный фонд «РУССКАЯ БЕРЕЗА»
Rambler's Top100