Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наш добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Туристическое Агентство "Кижский Посад"
ООО "Правозащита". Юридические услуги
Международный кинофорум Золотой Витязь
 

Ссылки


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

19 февраля 2006 г. в сиротской группе школы-интерната г. Жуковский состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества, подготовленный детьми группы и Фондом "Русская Берёза". Сценарий концерта был совместно написан и отрепетирован всего за три дня воспитателем сиротской группы Валентиной Васильевной и Председателем Фонда Оксаной Михайловной Гарнаевой. В концерте принимали активное участие и родные дети Оксаны Михайловны: Алексей, исполнивший роль Дмитрия Донского, Серафим, прочитавший стихотворение К. Симонова "Жди меня" и Александра, читавшая стихи и исполнившая песню.

 

Несмотря на некоторые накладки, вызванные малым временем для подготовки концерта, выступление детей вызвало живейший интерес и аплодисменты зрителей. А в роли зрителей выступали участники Великой Отечественной войны, офицеры запаса и офицеры продолжающие службу в Вооружённых силах Российской Федерации, известный благотворитель и помощник Фонда полковник Виктор Алексеевич Пронин, представитель "Союза предпринимателей малого и среднего бизнеса" г. Жуковский старший сержант запаса Сергей Анатольевич Рязанов, редактор городской газеты "Инфограмма" Константин Евгеньевич Евстафьев, проходивший службу в ВКС, депутаты городской думы, а также команда представителей Интернет-форума "Русский Дом" с жёнами, специально приехавших на этот праздник из разных уголков нашей необъятной родины, представители различных политических партий, которых объединила забота сиротах. Местные средства массовой информации представляла Лилия Болотских.

 

Дети исполнили несколько песен, разученных и отрепетированных под руководством Оксаны Михайловны. Звучали Газмановские "Офицеры", звучали песни Сергея Трофимова "Аты-баты" и "Баллада о солдате", старинная песня "Солдатушки, браво ребятушки", стихи поэтов военных лет и другие произведения. Зрители увидели небольшие сценки, посвящённые памятным событиям из истории нашего Православного Отечества, рассказ о цветах Государственного Флага России и символах Государства Российского.

 

Присутствовавшие на концерте ветераны войны и Вооружённых Сил РФ сказали своё напутственное слово ребятам из сиротской группы.

 

Виктор Алексеевич Пронин вручил мальчикам из сиротской группы именные наручные часы. Не остались в стороне и представители форума "Русский Дом", которые подарили детям духовную литературу и именные подарки. Особо стоит отметить представителя "Союза предпринимателей малого и среднего бизнеса" г. Жуковский Грачёва С.В. , выделившего средства для праздничного стола, за которым сидели все вместе и дети, и зрители.

 

После окончания мероприятий было проведено небольшое совещание заинтересованных сторон по координации усилий, направленных на помощь беспризорникам в г. Жуковский.

 

 

 

 

 


Выступление С.А. Рязанова


Дети вместе с ветеранами Вооруженных Сил

Воспитатель Валентина Васильевна Донскова
и ветеран ВМФ капитан 1 ранга Закржевский Владимир Викторович

Тётя Оксана приехала!!!

Друзья

 


 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100