Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наш добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Туристическое Агентство "Кижский Посад"
ООО "Правозащита". Юридические услуги
Международный кинофорум Золотой Витязь
 

Ссылки


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

Новогодняя ёлка

 В воскресенье 25 декабря в сиротской группе школы-интерната, шефство над которой ведёт Фонд "Русская Берёза", при участии Союза предпринимателей г. Жуковский, был организован праздник "Новогодняя ёлка".

Праздник этот не мог состояться без помощи добрых русских людей: Дедом Морозом на "Новогодней ёлке" стал депутат городской Думы г. Жуковский Андрей Матвеев, детский концерт был подготовлен воспитателем Донсковой Валентиной Васильевной, огромные коробки с подарками для детей пришли из далёкой Америки из города Нью-Йорк от Анны, а сладкие подарки и рамочки для фотографий привезла предприниматель из Жуковского, руководитель сети продуктовых магазинов Лапкина Татьяна Анатольевна. Низкий Вам поклон. Спаси Вас Господи!

На детском концерте удивили своим артистизмом брат и сестра Матвей и Сонечка. Матвей хорошо играет на аккордеоне, вот и на этот раз он показал свой музыкальный талант, экспромтом разыгрывал разные номера, временами перехватывая инициативу у Деда Мороза, играл небольшие сценки и вообще был заводилой вечера. Сонечка читала стихи, танцевала свои маленькие танцы.


Матвей и Дед Мороз

Дети пели песни, водили с Дедом Морозом хоровод, играли в совершенно невероятные игры, бегали и просто веселились. Ну а изучение подарков из Америки заняло изрядную долю времени и доставило немало удовольствия маленьким артистам. Надо было видеть неподдельную радость на детских лицах, когда они рассматривали подарки. Детишки временами подбегали к Снегурочке, роль которой традиционно исполнила Оксана Гарнаева и тихо, на ушко, благодарили её. Эти благодарности адресованы Вам, Анна из Бруклина и Вам, Татьяна Анатольевна.

Но нам, взрослым дядям и тётям, было очень грустно от сознания того, что У ВСЕХ этих детей есть и мамы, и папы, старшие, уже взрослые братья и сёстры, зачастую живущие совсем неподалёку. Просто вконец спившиеся, опустившиеся на самое дно родители, потерявшие свои родительские инстинкты, лишены родительских прав и напрочь забыли о существовании своих никому не нужных детей. А старшим братьям и сёстрам нет дела до своих младшеньких. "С глаз долой, из сердца вон", - вот такая страшная, равнодушная правда жизни. Только эти детишки, беззаботно веселящиеся на празднике, не виноваты. Виноваты мы, взрослые. Нам и отвечать перед Богом, и не только за своих детей, но и за детей, ставших сиротами при живых родителях. Каждый из нас может подарить брошенному ребёнку тепло своего сердца, но стоит спросить, а хочет ли? На Кавказе детских домов никогда не было, потому что не было сирот.


Соня, Матвей с Дедом Морозом
Там, если дети теряли родителей, то заботу о них брали на себя другие родственники, а то и просто соседи. А что же мы, русские? Почему мы равнодушно проходим мимо, старательно отводя взгляд, как бы ничего не зная и не замечая? В России достаточно вполне обеспеченных людей, которым по силам организовать патронатные семьи. Но наша совесть спит, спит наш разум. Кто-то из великих сказал: "Сон разума порождает чудовищ". Чудовища - это мы, равнодушные, чёрствые, жестокие. Так не пора ли нам проснуться?








Подарки из Бруклина





















































 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100