Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)

Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Ссылки


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 


Обыкновенное чудо


Господи, Боже наш! Низпосли благословение Твое на колесницу сию и Ангела Твоего к ней пристави, да шествующие в ней им храними и наставляеми, в мире и благополучии путь свой совершивши…


Это наш старенький "Москвичок", верный
"мустанг", который не раз выручал нас.
Здесь мы привезли подарки матери-
одиночке пятерых детей Наташе Серкиной

(из чина освящения колесницы)

 

"Чудотворцу служу, чудесам по молитвам его не перестаю удивляться"!

Оксана Михайловна Гарнаева

"Всё…", - думала я, когда с молитвами ко всем святым управляла своим поломанным, разваливающимся на ходу "москвичонком", находясь в совершенном отчаянии, так как отчётливо понимала, что мой "мустанг" совершает последние "шаги" и теперь работа фонда станет практически невозможной.

Отвоз посылок на почту, поездки к подопечным, перевозка пожертвований и ещё много дел успевали делать мы на нашей старой ржавой "лошадке".

Конечно, можно было в который раз начать бесконечный ремонт с походами в автосервис, где нас уже давно встречали, как самых постоянных клиентов, но… совсем недавно мы ремонтировались и у меня не осталось средств на очередную реанимацию любимой лошадки.

…Ехала я на издающем предсмертные стуки "москвиче", плакала, молилась и жаловалась святителю Алексию: "Мне и так тяжело, машина столько нам помогала дел сделать, куда только она нас не возила".

На светофоре рядом остановился огромный красавец Ульяновского завода УАЗ "Патриот". Размазывая слёзы сказала сама себе: "Какой большой! Сколько на таком можно подарков и пожертвований увезти", - и мечтательно добавила: "Святитель, вот бы нам такой"!!


18 октября 2007 г.
Празднично украшенная рака
с мощами святителя Алексия

 

...В субботу 13 октября поздно вечером "мустанг" встал окончательно: полетела коробка передач и сцепление. Пал "мустанг", не выдержав переезда фонда в новое помещение.

Прошло всего лишь пять дней…

18 октября. День памяти Святителей Московских. С утра водила своего младшего, Лёшика на Причастие, у него сегодня день Ангела - крещён в честь святителя Алексия, митрополита Московского, всея Руси чудотворца. Именно в этот день свершилось настоящее Божие чудо - у фонда "Русская Берёза" появилась новая лошадка-тяжеловоз, нет, скорее летающий танк - УАЗ ПАТРИОТ!!!!!!!!!!!! , который соборные сторожа сразу же нарекли Михаилом Потапычем.

До сих пор не верю… По молитвам святителя Алексия, нашего Небесного покровителя это чудо совершил абсолютно неизвестный нам человек.

… До сих пор от распирающих меня чувств не могу подобрать слова благодарности для этого благородного человека, неизвестного патриота Отечества Российского. Молю только Господа и святителя Алексия: "Спасите и сохраните нашего благодетеля"! А Вам, наш милосердный благотворитель, низкий поклон от всех нас, многодетных мамочек.

Храни Вас Бог!



Момент передачи ключей от "москвича"

6 декабря 2007 устроилась судьба старенького фондовского "москвича", который когда-то был вскладчину подарен фонду интернет-сообществом "Русский Дом". В этот день к нам в гости приехал Саша Хоменко из дер. Октябрьское, Московской обл., многодетный отец-одиночка, трое детей, двое сыновей и дочка. Саша Хоменко - глубоко верующий человек, воспитывающий во Христе своих детей. Несмотря на их возраст 8-12 лет, дети первые помощники папе. Они очень рано повзрослели, самостоятельны, как все деревенские дети, умны и сообразительны. Саша взялся реанимировать старого фондовского "москвича", он вообще мастер на все руки, настоящий русский трудолюбивый мужик. Давно очень нуждался в машине, но... Скромен и стеснителен, сам для себя ничего не попросит. 6 декабря у него именины, св. благоверный князь Александр Невский его небесный покровитель. Саша, уезжал от нас, нагруженный подарками (одежда, школьные принадлежности, игрушки, компьютер, сладости) по самую крышу подаренной машины, признался, что никогда ещё у него не было таких именин.

Святый благоверный княже Александр, моли Бога о рабе Божием Александре и чадах его.


Узнав, что у фонда появился "Михаил Потапыч", наш добрый друг, писатель Николай Головкин тут же экспромтом выдал маленький стихотворный комментарий.

Слышь, Михаил Потапович!
В пути не подведи!
За вёрсты твои первые,
За те, что впереди
Помолимся:

"Господи, Иисусе Христе Сыне Божий,
Помилуй нас!"

Давно уж ждут в Бывалино.
На почту бы пора...
Слышь, Михаил Потапович!
Усталость - ерунда.

"Господи, Иисусе Христе Сыне Божий,
Помилуй нас!"

Россия милосердием
По-прежнему жива!
И скромного Потапыча
Благодарит молва.

"Господи, Иисусе Христе Сыне Божий,
Помилуй нас!"

Храни Господь!
Ваш Николай Головкин




Отец Борис освящает
"колесницу" - УАЗ "ПАТРИОТ"
Отец Борис освящает "колесницу" - УАЗ "ПАТРИОТ"
Наставления отца Бориса

 

18 октября - праздник нашего Небесного покровителя святителя Алексия

18 октября - День памяти святителей Московских Ермогена, Алексия, Петра, Ионы, Филиппа, Иова, Тихона, Макария, Филарета, Иннокентия, Макария и Петра. Поздравляем всех с праздником и молимся в этот день у мощей нашего дорогого, любимого заступника и покровителя святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси чудотворца о наших подопечных и благодетелях, о народе русском и нашем святом Отечестве.

Святителю, отче наш Алексие, помоги нам в нашем нелёгком труде, объедини людей русских для помощи друг другу, как когда-то объединил князей для защиты своего народа, положил начало единому Русскому государству - Святой Руси!


Рака с мощами святителя Алексия в Богоявленском соборе

 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100