Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наш добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Туристическое Агентство "Кижский Посад"
ООО "Правозащита". Юридические услуги
Международный кинофорум Золотой Витязь
 

Ссылки


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

Визит депутата Государственной Думы А.Н. Крутова в г. Жуковский

Материал подготовлен пресс-службой форума "РУССКИЙ ДОМ"

Герб города Жуковский

21 октября 2005 года депутат Государственной Думы РФ, главный редактор журнала "Русский Дом" Александр Николаевич Крутов побывал в подмосковном авиаграде - городе Жуковском. Жуковский - центр авиационной науки и техники России. Это город легендарных лётчиков-испытателей Ю.А. Гарнаева, А. Федотова, О. Гудкова, Е. Пугачёва, В. Колошенко, А. Богородского, А. Гарнаева, А. Квочура, И. Шелеста и многих других.


Перед визитом к мэру

Визит в Жуковский депутата А.Н. Крутова был организован и подготовлен Оксаной Михайловной Гарнаевой, председателем Фонда помощи многодетным семьям и детям-сиротам имени Ю.А. Гарнаева "Русская Берёза", с целью ознакомить его с жизнью жуковчан и с деятельностью самого Фонда.

Депутат А.Н. Крутов встретился с мэром города Жуковский Александром Петровичем Бобовниковым и обсудил с ним городские проблемы.

Состоялась встреча А.Н. Крутова и с "Союзом предпринимателей" г. Жуковский, которым руководит И.А. Марков. На встрече поднимался круг вопросов по развитию предпринимательства в городе Жуковском и в Раменском районе, благотворительной деятельности Союза, его помощи Фонду "Русская Берёза".

Александр Николаевич посетил сиротскую группу школы-интерната г. Жуковский, шефство над которой ведёт Фонд "Русская Берёза". Состоялась тёплая беседа с детишками и воспитателями. Ребята рассказали о своей жизни, об успехах в учёбе, а воспитатели о своих подопечных. Дети подготовили маленький концерт, на котором продемонстрировали свои таланты танцоров, певцов, музыкантов.


Маленький концерт

Встреча закончилась совместным чаепитием с детьми. Александр Николаевич и председатель Фонда "Русская Берёза" Оксана Михайловна Гарнаева вручили подарки детям. Каждому ребёнку Оксана Михайловна подарила нательный образок. Не остался в стороне и "Союз предпринимателей", представитель которого Геннадий Петрович Вологжанин привез именные подарки всем детишкам. Дети и воспитатели выразили надежду на дальнейшие встречи.

Вечером в библиотеке Свв. равноап. Кирилла и Мефодия состоялась продолжительная встреча депутата Крутова с жуковчанами.

На встрече велась оживлённая беседа о жизни и деятельности Русской Православной Церкви, о насущных проблемах нашего государства, о жизни простых людей, о перспективах на будущее, о внутренней и внешней политике российского правительства. Александр Николаевич ответил на многочисленные вопросы.


Чаепитие

Александр Николаевич представил жуковчанам Фонд "Русская Берёза".

Председатель Фонда О.М. Гарнаева рассказала присутствующим о целях и задачах, стоящих перед Фондом, о его деятельности, достижениях и проблемах. А.Н. Крутов призвал присутствующих постоянно оказывать поддержку фонду "Русская Берёза", который оказывает помощь не только многодетным семьям и детям-сиротам, но и одиноким пенсионерам, инвалидам, неполным семьям.

На встрече также были собраны пожертвования для воинов, несущих службу в горячих точках.

Александр Николаевич принял участие в эфире на местном телевидении. В своём выступлении он отметил огромный вклад жуковчан в становление, развитие отечественной авиации, высказал уверенность, что нынешние трудности российской авиационной науки и промышленности будут успешно преодолены совместными усилиями неравнодушных людей, настоящих патриотов России.

Репортаж о визите депутата записывался оператором городской телестудии "Сфера".


Оксана Михайловна каждому подарила нательный образок

Александр Николаевич на встречах с жуковчанами призвал всех русских людей, независимо от взглядов, партийной принадлежности и прочих отличий, объединиться для решения сложнейшей задачи возрождения нашего Отечества, защиты его национальных интересов и традиционных культурных ценностей, взаимопомощи и поддержки в трудную минуту.

Жители Жуковского были благодарны О.М. Гарнаевой за визит А.Н. Крутова, которого они хорошо знают как настоящего русского патриота.

Александр Николаевич Крутов выразил благодарность и признательность Оксане Михайловне Гарнаевой за её благотворительную деятельность и хорошо спланированный, организованный визит.

 


Председатель "Союза предпринимателей"
И.А. Марков и А.Н. Крутов

 


Представитель "Союза предпринимателей"
Г.П. Вологжанин вручает детям именные подарки


Фото на память

 


Выступление
А.Н. Крутова
перед жуковчанами

Председатель фонда "Русская Берёза" О.М. Гарнаева
рассказывает о деятельности Фонда

Журнал с автографом на память

 

Материал подготовлен пресс-службой форума "РУССКИЙ ДОМ"

 

 

Справочный материал

Из истории города Жуковский

Красивый зелёный город Жуковский расположен в 35 километрах к юго-востоку от Москвы. Ранее "закрытый", а теперь широко известный центр российской авиации. В городе проживают более 100 тыс. человек, расположены основные научно-исследовательские институты авиационной отрасли и испытательные базы.

Раз в два года проводится Международный Авиационно-Космический салон (МАКС). В эти дни в небе не прекращается гул двигателей до позднего вечера.

А когда-то... На месте современного города были глухие леса, ближе к пойме Москвы-реки, с большим количеством озер и болот. В древности здесь проходила дорога, соединяющая Москву с Коломной - юго-восточным форпостом Московского княжества. В 1957 году при проведении земельных работ, рабочими был обнаружен клад с 369 монетами времен Федора Иоанновича, сына Ивана Грозного, возможно, принадлежавший какому-нибудь купцу.

1328 год. Первое письменное упоминание об этом крае в грамоте великого князя Ивана Калиты - деде Дмитрия Донского, написанной им перед отъездом в Орду.

1760 год. По плану межевания Никитского уезда, составленного в этом году, здесь показаны значительные лесные пустоши.

1908 год. На этих пустошах появилось первое крестьянское поселение. Позднее один из районов города получил свое название от этой деревушки - Колонец.

1913 год. По проекту группы молодых архитекторов и инженеров, приглашенных Н.К. фон Мекком - владельцем Московско-Рязанской железной дороги, начинают строиться первые корпуса больницы для железнодорожников. Теперь это клуб "Стрела".

1930-ые годы. Правительственное решение о создании новой базы Центрального аэрогидродинамического института близ поселка Прозоровское-2 (Кратово). С этого времени начинается бурное освоение территории, ставшей впоследствии городом Жуковским.

1935 год, 6 ноября. Закладка корпуса малых аэродинамических труб. Одновременно с институтом начинают строить жилые дома, магазины, обустраивать будущий город.

1939 год. Город получает свое первое название - поселок Стаханово. В это время в нем проживали 11 тысяч человек.

1941 год. Построен испытательный аэродром.

23 апреля 1947 года. В честь 100-летия со дня рождения "Отца русской авиации" указом Президиума Верховного Совета РСФСР поселок Стаханово получил статус города и имя Жуковский. К этому времени в нём уже 16 тысяч 600 жителей.

1952 год. Город получает статус города областного подчинения.

Научные институты и организации города

- Центральный аэрогидродинамический институт имени Жуковского (ЦАГИ).

ЦАГИ является авиакосмическим центром мирового уровня. Институт предлагает свои услуги по сотрудничеству в области исследований и проектирования различных видов приборов и деталей летательных аппаратов.

- Летно-исследовательский институт имени М. М. Громова. Является научным центром, обеспечивающим полномасштабные комплексные исследования и испытания любых видов авиатехники.

- Факультет аэромеханики и летательной техники Московского физико-технического института.

- Приборостроительный НИИ.

Более подробно о городе Жуковском вы можете посмотреть здесь >>>>>>.


 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100