Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наш добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Туристическое Агентство "Кижский Посад"
ООО "Правозащита". Юридические услуги
Международный кинофорум Золотой Витязь
 

Ссылки


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

Цирк "Дю Солей" - детям России

 


Цирк "Дю Солей" в Москве

Дети артистов и артисты цирка с нарисованным чеком на 13740 рублей

"Солнечные мальчики и девочки" вместе с Ириной

С иконочкой Богородицы

Вот такой чек вручили дети Ирине


Лицевая и оборотная стороны Новогодней открытки. Такие
открытки дети ""Дю Солей" рисовали сами

4 ноября 2009 года председателю фонда "Русская Берёза" Оксане Гарнаевой пришло электронное письмо.

Здравствуйте!

Я пишу Вам по поручению Цирка Дю Солей, который сейчас находится на гастролях в Москве.

В середине декабря цирк устраивает сбор пожертвований для малоимущих (одежда, вещи, деньги). Они ищут фонд, который сможет забрать собранные пожертвования с территории цирка 14 декабря. Место расположения - Москва, Лужники, 24.

Olga Shelkunova

Receptionist

Cirque du Soleil, Varekai

Оксана Михайловна написала тогда в ответ.

Здравствуйте, дорогая Оленька!

Вы даже не представляете себе, насколько помощь добрых людей не просто полезна, а жизненно необходима нашим подопечным деткам, которые проживают в самых голодных и бедных регионах России.

Писем от различных организаций в фонд приходит немало, но, случается, что авторы таких писем потом никак о себе не напоминают. Вот и письмо Ольги Шелкуновой было благополучно забыто. Однако 10 декабря "Цирк Дю Солей" вновь прислал письмо.

Здравствуйте, Оксана!

Это снова Ольга из Цирка Дю Солей.

Несколько дней назад дети, сопровождающие цирк (дети артистов), устраивали распродажу новогодних открыток, сделанных своими руками. Вырученные деньги они хотят отдать в благотворительную организацию. Детишки хотели бы пообщаться с кем-нибудь из такой организации, чтобы знать, что их, пусть и небольшой вклад, будет для кого-то ценным. Думаю, они будут очень рады знать, что их старания не пропадут даром.

Не могли бы Вы приехать на территорию цирка в эту пятницу, 11-го декабря, чтобы объяснить детям, кому их деньги могут помочь и как. Большинство из них не говорит по-русски, поэтому было бы здорово, если бы приехал кто-нибудь, кто сможет поговорить с ними по-английски. Если такой возможности нет, мы сможем помочь с переводом.

Буду очень благодарна за любое сотрудничество.

С уважением,

Ольга

Cirque du Soleil, Varekai

Письмо оказалось полной неожиданностью. К сожалению сама Оксана Михайловна в силу большой загруженности никак не могла поехать на встречу в цирк. В роли представителя "Русской Берёзы" выступила помощница председателя фонда - Ирина. 11 декабря она приехала из Москвы полная самых радостных впечатлений от встречи с детьми артистов знаменитого на весь мир канадского цирка.

Посмотрите на эти весёлые рожицы… Дети есть дети, смешные и грустные, улыбающиеся и плачущие. У них чистые сострадающие сердца, которые могут почувствовать чужую боль. Все ли взрослые смогут быть такими же? "Аще не будете как дети, не войдете в Царствие Небесное" - сказал Господь. В этих простых словах заложена огромная мудрость жизни: иметь чистые сердца, как у детей.

Низкий Вам поклон "солнечные мальчики и девочки" за Вашу доброту и милосердие, за сострадание к русским детям, попавшим в беду. Сердечная благодарность родителям, воспитавшим деток, которые своими горячими детскими сердцами могут согреть тех, кому сейчас холодно.

Спаси Вас Господь!

Ирина подарила детям артистов иконочки с образом Пресвятой Богородицы. Дети приняли эти маленькие подарки с самым серьёзным выражением лица. Не понимая русского языка, своими чуткими сердечками они поняли духовный смысл подарка: Сама Царица Небесная теперь будет рядом с ними.


Средства, переданные детьми "Дю Солей", будут использованы для проекта "Подарок от Снегурочки - 2009".

 

О цирке "Дю Солей"

В Москве впервые за свою 25-летнюю историю существования гастролирует знаменитый канадский Cirque du Soleil. Режиссер, сценарист, автор концепции шоу - Доминик Шампань.

"Cirque du Soleil" - настоящая легенда мировой сцены, это беспрецедентное по масштабу, выразительности и популярности шоу, радикально изменившее представления о жанре живого выступления. "Cirque du Soleil" не имеет аналогов, его шоу не с чем сравнивать, их нужно видеть своими глазами. Синтезировав различные виды сценического искусства, "Cirque du Soleil" создал новый жанр, подарив ему собственное имя - "Cirque du Soleil". Впервые спектакль "Cirque du Soleil" был показан в 1984 году, с тех пор эти шоу посмотрели более 80 миллионов человек в более чем 250 городах мира. Только в 2008 году в мире было показано 17 шоу от "Cirque du Soleil", которые увидели свыше 10 миллионов человек. Начав с небольшой труппы, насчитывающей около 70 человек, сегодня "Cirque du Soleil" стал одной из самых влиятельных корпораций в мировой индустрии развлечений. Международная штаб-квартира "Cirque du Soleil" расположена в Монреале, Канада. В постоянной труппе "Cirque du Soleil" работают порядка 1000 артистов различных специализаций, причем около 30% из них - представители России. Работники и артисты "Сirque du Soleil" - это граждане более 40 стран, говорящие на 25 языках. Постановки "Cirque du Soleil" удостоены самых престижных наград: Emmy, Drama Desk, Bambi, ACE, Gemeaux, Felix и Rose d'Or de Montreux (Золотая Роза Монтрё).

http://cds.ru

Впервые в Москве "Cirque du Soleil" представил свое шоу "Varekai". Шоу посвящено духу кочевников, искусству и атмосфере цирка, его традициям и неугасимой страсти тех, чья доля влечет их по пути, ведущему в Varekai.

http://www.cirquedusoleil.com/ru/shows/varekai/show/about.aspx

В чаще леса, на вершине вулкана существует необычный мир - мир, где происходят удивительные вещи. Мир по имени Varekai. С небес слетает одинокий юноша... И начинается рассказ о Varekai. Очутившись среди теней волшебного леса, в калейдоскопе мира фантастических созданий и явлений, молодой человек начинает свое путешествие, полное приключений, невероятное и даже абсурдное. Именно в этот день, который расположился на краю времени, именно в этом месте, где возможно почти все, звучит ода жизни, которая позволяет по-новому открыть ее для себя. Слово "варекай" на языке цыган, этих бродяг, странствующих по всему миру, означает "где бы то ни было", "где угодно".

Информация о цирке взята здесь >>>>>>

 


 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100