Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наш добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Туристическое Агентство "Кижский Посад"
ООО "Правозащита". Юридические услуги
Международный кинофорум Золотой Витязь
 

Ссылки


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

Поездка в деревню Бывалино к подопечным "никитосам"

15 апреля 2010 г. фонд "Русская Берёза" получил огромную благотворительную помощь (аж 7 тонн!) от группы компаний "Смешарики". Для наших подопечных были переданы гели для душа, зубная паста, детский крем, краски пальчиковые и гуашь. Всех пожертвований было так много, что мы решили в тот же день отправить большую часть пожертвований в детский социальный приют "Никита" .

Благодаря добрым людям Екатерине и Андрею благотворительный груз был доставлен в Жуковский. Рабочие, которые делают ремонт в "Доме Милосердия", пришли на помощь и помогли перегрузить в "Газель" и в нашего "Потапыча" тяжёлые коробки. Часть пожертвований оставили для отправки в глубинку России подопечным фонда, часть передали нашим добрым друзьям в Центр детского развития "Самолёт". Но в Бывалино к "никитосам"мы поехали не только с подарками от "Смешариков". С нами поехал русский народный ансамбль "Калинушка".

Артисты "Калинушки" подарили детям из приюта "Никита" весёлый праздничный концерт! Дети играли, танцевали и пели! Огромное спасибо"Калинушке" за выступление. После концерта нас, как всегда, ждал очень вкусный обед, приготовленный добрыми руками матушек.

Русский народный ансамбль "Калинушка"

Фольклорный ансамбль «Калинушка» был образован в 1981г. выпускницей Института культура и отдыха Еленой Шуваловой на базе Дома культуры поселка Родники Раменского района Московской области. Петь в ансамбль пришли в основном школьные учителя и воспитатели детского сада – по традиционной для Союза «разнарядке». Да так и остались на целых 25 лет, хотя не все дожили до юбилейного концерта, состоявшегося в октябре 2006г. Кроме «старейшин», в коллективе есть группа, образовавшаяся в начале 90-х гг. и состоящая как из людей среднего возраста, так и из молодежи. Есть и детский ансамбль, основанный на базе воскресной школы Храма Михаила Архангела в г. Жуковском. Многие занимаются целыми семьями. Сохранение семьи, интересное и наполненное общение, воссоздание традиционных праздников и являются главными целями коллектива. Участники «Калинушки» сами собирают материал в экспедициях (так, по материалам экспедиций 1995-97гг. в Краснодарский край был выпущен диск «Песни Кубани»), а также используют записи, сделанные дружественными ансамблями из Москвы, Новосибирска и других городов. Коллектив сознательно не ставит рамок в виде одной локальной традиции, фольклора какой-то конкретной области, понимая, что современная жизнь и сценическое исполнение фольклорных песен уже придают реконструкции большую степень условности. "Калинушка" является членом Российского Фольклорного Союза. С 1982г. коллектив носит звание народного. В 2005г. комиссия, присутствовавшая на очередной защите звания, отметила, что «Калинушка» уже перестала быть просто фольклорным ансамблем, сделав шаг к фольклорному театру. Ансамбль постоянно участвует в фольклорных фестивалях и семинарах в различных городах России, выезжал на фестивали во Францию и Данию.

 

 

 

 


 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100