Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наш добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Туристическое Агентство "Кижский Посад"
ООО "Правозащита". Юридические услуги
 

Ссылки


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

Пожары в Выксунском районе. Помощь погорельцам!

Следующая страница

Низкий поклон всем жуковчанам и людям, которые так оперативно откликнулись на призыв о помощи! Благодарим Союз предпринимателей города Жуковский, Екатерину и Андрея, которые предоставили грузовой транспорт, добровольцев Сергея и Андрея, которые на своих машинах ездили на место происшествия, матушек-трудниц Елоховского собора и всех добрых людей! Дай Бог Вам и Вашим семьям благоденствия на многая лета!

 Французы участвуют в спасении лесов под Нижним Новгородом в память о подвиге русских пилотов >>>>>

Клод и его экипаж в Россию попросились сами, добровольцами. Говорит, на их базе в Мариньяне это считают делом чести — в память о русских пилотах, таким же жарким августом 1967 года спасавшим леса под Марселем. Клод-Мишель Лави, командир спасательного отряда (Франция): "Это были настоящие герои — Юрий Гарнаев и его экипаж. Они несколько суток тушили как раз вокруг нашей базы, я еще ребенком был. Они все погибли — тушили при нулевой видимости, спускались в самое пекло и задели скалу".

Хронология событий
1 августа принимаем решение везти помощь погорельцам в Нижегородскую область. Берем благословение у духовника фонда отца Николая (Степанюка).
2 августа начинаем сбор пожертвований: продуктов, одежды, средств гигиены, денег. Необходимо оповестить население о сборе помощи. Кроме себя рассчитывать нам не на кого. Распечатанные на принтере объявления о сборе помощи разносят наши дети. К вечеру 2 августа все они так перегреваются, что у девочки даже поднимается температура. До 10 вечера принимаем и пакуем пожертвования.

3 августа. Сбор средств продолжается. По срочным делам нам приходится ехать в Егорьевксий район. Едем через Куровское. Орехово-Зуевский район, Егорьевский весь в дыму. Видимость 50 метров. Дышать нечем. От дыма щиплет глаза. Всю дорогоу читаем акафист Божией Матери "Неопалимая Купина". Обратно возвращаемся по Егорьевскому шоссе, где, слава Богу, дым рассеивается. Егорьевск весь в дыму . Торопимся в офис. По дороге у нас загорается машина (слава Богу не Потапыч, который мы поставили в сервис перед трудной дорогой), чудом успеваем потушить. Уверена, что живы остались только благодаря Пресвятой Богородице. Если бы только русский народ понял, что "многое может моление Матернее ко благосердию Владыки". От кого нам еще ждать помощи, если не от Нее, заступницы Нашей? До офиса доезжаем на попутке. Сбор пожертвований продолжается. Приходят новые и новые люди.

4 августа. Продолжаем сбор помощи. Люди идут практически вереницей. Не смотря на то, что при раздаче листовок, народ не однозначно откликается на призыв о помощи. Очень жалко тех людей, которые с ледяными лицами проходят мимо слов: "Собираем помощь погорельцам!" Но может быть пройдя несколько метров, в их сердцах тоже зародится сострадание... Дай то Бог! Наши неизменные верные Вере и Отечеству старушки. Они всегда на первом фронте! Со слезами на глазах суют денежку: "Возьми, дочка, а то, может, я не дойду до вашего офиса. Грешные, мы грешные..."

 

 

Следующая страница


 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100