Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

1 декабря 2011 г. Как баба Дуся заботится обо всем в офисе



сотрудница фонда Филатова Марина

Б. Дуся всегда с радостью откликается на наши звонки о помощи! «Баба Дусь, много вещей привезли, поможете разобрать?» — «Конечно, а как же?»
Лешка заводит свою машину, и вперед за нашей бабушкой. Аккуратно, держа под локоток, помогает дойти до рабочего места. Баба Дуся в офисе оживает, улыбается! Как приятно видеть наших старичков в такой радости! Баба Дуся в таком возрасте почтенном, что дома мы ее одну боимся оставлять, вот и «призываем» на помощь! А она в офисе фонда заботится обо всех нас, переживает за каждого.

Я тут на днях так замерзла, прибегаю на склад, говорю: «Согрейте, девочки. Может, какой платочек есть или шарфик, а то из окна дует очень сильно, боюсь простудиться!» Люба мне выделила голубой платочек, а б. Дуся говорит: «У меня есть красивый черный, я тебе принесу». И принесла сегодня... И так приятно стало... И вспомнилось вдруг, что давно не звонила своей бабуле и устыдилась своей забывчивости. Как она там живёт? Не болеет ли?

Сколько любви дарят нам наши самые добрые на свете бабушки и дедушки! Кто еще нам подарит такую любовь просто так, не за что-то, а именно как это умеют делать наши родные бабушки и дедушки?

Дорогие наши, берегите своих старичков! Порой им просто необходимо позвонить, забежать на несколько минут и спросить: «Как ты, бабуля?» Они очень ждут нас всегда. Ждут от нас знака внимания, ждут от нас звонка. Не бросайте Ваших стариков! Они такие беззащитные!
P.S. бабушка Дуся - бабушка Оксаны Михайловны, наш председатель боится ее дома оставлять одну, так как она часто падает и не может встать. Вот и приходится просить ее о «помощи» в офисе.

Баба Дуся — Ветеран ВОВ и Труда (45 лет отработала в ЦАГИ), потеряла единственного сына и мужа. Бабуля себя в офисе чувствует очень нужной, продолжает работать. Это ведь такое поколение, которое не может не работать. И неизвестно, кому больше пользы: 90-летней Евдокии Даниловне Антонюк или нам, грешным...



В офисе фонда

С сотрудницей фонда Мариной

 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100