Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

26 апреля 2012 г. Клуб героев России


«… Мы должны помнить каждого, кто прокладывал путь в небо, кто отдавал авиации все и саму жизнь ...И все это с мыслями о благе Отечества…»

Юрий Быков.


26 апреля 2012 года в городе Жуковский под эгидой правительства Московской области, администрации городского округа Жуковский и Клуба Героев России города Жуковского, было организовано торжественное, коллективное чествование по случаю юбилеев прославленных летчиков-испытателей - Героев Советского Союза и. Героев России. Вечер проходил в зале ДК города. Наш благотворительный фонд носит имя Героя Советского Союза, Заслуженного летчика-испытателя СССР Юрия Александровича Гарнаева, поэтому мы так же оказались в числе приглашенных. С волнением, ждали этого дня, ведь сразу в одном месте, соберется весь цвет Российской авиации! От заслуженных звезд и орденов, вызывающих глубокое уважение, замирало сердце. Переступив порог зала, гости сразу оказались, как будто в другом мире - мире необыкновенных людей, принадлежащих Земле и Небу. Этот высокий мир пронизан искренностью отношений и глубиною чувств, мужеством, отвагой, смелостью и самопожертвованием, любовью к Родине и людям. Он овеян романтикой, крепкой дружбой и навсегда скреплен болью потерь... Праздничный вечер открыл Председатель Клуба Героев - Ирейкин Геннадий Григорьевич. Очень хорошо была продумана программа и параллельно рассказу о летчиках - испытателях, показывали документальные кадры его трудовых летных будней. Из микрофона звучали звездные фамилии: Седов, Леонов А.А и Волк И.П, Рубен Н.Т, Кношев А.Н, Квочур А.Н, вошедший в десятку лучших летчиков-испытателей мира, Котлов В.С., Микоян С.А, Хомяков В.П, Кондауров В.Н, Петров А.П, Поздняков М.И, Тарелкин И.Е, Богдан С.Л ,Кононенко О.О, Елистратов Д.В, Карапетян Г.Р, Мосалов Г.К, Щербаков А.А, Павлов В.Г, Ведерников И.К, Колошенко В.П. а на экране взлетали грозные истребители и многотонные вертолеты. Для них это просто работа, просто их жизнь…
      Многие летчики-испытатели пришли из военной авиации. В этом году исполняется 100лет, как ВВС стоят на страже нашей Родины… Весь вечер звучала музыка: вокальный коллектив - Тенора 21 ВЕКА замечательно пели об авиации и любимые всеми песни. И казалось, что снова мы все одно целое и авиация наша прочно расправила крылья и всего один шаг до светлого будущего… В заключительной части – мгновения памяти о тех, кто не вернулся из полета… По экрану побежали титры - сотни фамилий мелькают одна за другой, в быстро текущих строках взгляд выхватывает фотографии мужественных людей в шлемофонах, Вот и легендарный Юрий Гарнаев улыбается нам через годы… Прекрасные, порою короткие судьбы патриотов России... Слезы накатывались на глаза, а сердце заполнилось гордостью за наш народ. После окончания торжественной части Герои - Юбиляры и гости встретились в фойе за праздничным столом и радостным общением – ведь так редко удается увидеться и так много нужно рассказать друг другу! Звучат знакомые мелодии - это память о Герое России, Заслуженном летчике- испытателе незабвенном Сергее Мельникове… Это автор песен, полковник Михаил Калинкин отдает дань большой дружбе, небу, летчикам. В зале телевидение, журналисты, щелкают любительские камеры, все хотят запечатлеться вместе с Героем. Вот подписывает и раздает свои визитки легендарная женщина, летчик-испытатель, Марина Попович, а на стульях народ суетится и часто меняет друг друга. Оказывается - это космонавт Игорь Волк дает возможность сделать снимок вместе с ним. Алексей Архипович Леонов тоже оказался простым в общении человеком. Не смотря на «звездность» этих людей чувствуешь себя в кругу близких, родных и дорогих людей, поэтому время пролетело неумолимо быстро и вместе с последней песней прозвучали слова расставания… Расставаться было грустно, но согревало обещание о будущих встречах… На вечере нам очень хотелось сказать, но не было возможности - Мы Любим Вас Летчики!




Поделитесь с друзьями!

 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2012 Благотворительный фонд «РУССКАЯ БЕРЕЗА»
Rambler's Top100