Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

1 февраля 2012 г. В защиту игумена Ефрема



Отец Ефрем, игумен Ватопедского монастыря, пронесший Пояс Пресвятой Богородицы по России, святогорский монах, к которому со всего мира тянутся православные люди, заключен в тюрьму как преступник. Греческие чиновники совершают сегодня то, что столетия назад творили турки, разорявшие православные обители и продававшие пленных афонских монахов в рабство...

«...Для чего же ведется преследование афонской обители и ее благочестивого настоятеля? Неужели дело только в ненависти неких сил к тем, кто в наши дни живым примером показывает, что духовная жизнь и подвижничество не остались в далеком прошлом? Увы, речь идет не только об этом. Ватопед – один из основных святогорских монастырей, занимающий значимое место в живом организме Афона. А ослабление и оклеветание Афона – это шаг к лишению его автономии, которой Святая Гора пользуется в Греческом государстве, а значит – к подчинению его «мировому сообществу». Что за этим последует, предугадать не сложно. Например, Афон могут объявить интересным с природной, культурной и исторической точки зрения туристическим ресурсом Греции, который она просто обязана открыть для всех желающих обоих полов – ради привлечения средств, необходимых для отдачи долгов Евросоюзу...» Читать статью полностью



Игумен Ефрем

В защиту старца Ефрема волонтеры и сотрудники Фонда Максима Грека собирают подписи.
Подробности на сайте Фонда Максима Грека: www.fondMG.ru
Если у Вас есть полчаса — совсем немного времени — распечатайте подписной лист — дайте его подписать друзьям, коллегам на работе, соседям по подъезду… Пусть на листе будет всего пять фамилий — это значит, что Вы сделали в уже в пять раз больше, чем просто поставили свою подпись — отправьте этот лист по e-mail в Фонд Максима Грека или на факс горячей линии 8 (499) 968-99-91 (круглосуточно, многоканальный), или просто позвоните на телефон горячей линии в поддержку игумена Ефрема: 8 (499) 968-99-90.

Оставить свою подпись можно также онлайн, на сайте Фонда Максима Грека.

Многие говорят: «Я не буду подписывать — подпись ничего не значит в европейском суде» Мы отвечаем: «Что еще мы можем сделать для человека, который зная, что его арестуют привез в Россию Пояс Пресвятой Богородицы. Братия Ватопедского монастыря просит нас сделать хотя бы это.

Молитва по соглашению ежедневно в 22.00

С просьбой молиться за отца Ефрема мы еще раз публикуем молитву по соглашению. Эту молитву мы просим читать в 22 часа по Московскому времени:
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всяцей вещи, юже аще просите, будете имети от Отца Моего, Иже на небесех: иде же два или трие собраны во имя Мое, ту есмь Аз посреде их». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабом Твоим (имена… и всем, яже с нами), согласившимся просить Тя: Господи Человеколюбче, молитвами Пресвятыя Богородицы всесильною Твоею десницею архимандрита Ефрема, в темницу всажденного, от всякаго злаго обстояния избави, из заточения свободи и вся управи во славу Твою. Даруй нам, Боже наш, исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.


Постер в защиту старца Ефрема

Святейший Патриарх Кирилл об аресте игумена Ефрема


 
Поделитесь с друзьями!
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2012 Благотворительный фонд «РУССКАЯ БЕРЕЗА»
Rambler's Top100