11 августа - второй детский праздник в рамках Первого Благотворительного Марафона «ВСЕМ ДВОРОМ» в Жуковском

16.08.2016г.

11 августа прошел второй детский праздник в рамках Первого Благотворительного Марафона «ВСЕМ ДВОРОМ» в Жуковском.

 

Оксана Гарнаева Председатель фонда «Русская Берёза»:

Перед тем, как мы опубликуем яркие и красочные фото с Благотворительного Марафона «Всем Двором» в Жуковском, хотелось бы показать те счастливые семьи, которые получили школьные подарки благодаря предпринимателям и жителям нашего замечательного и любимого города (информация представлена отделом  помощи по Москве и Московской Области фонда «Русская Берёза»).  После того, как у нас в городе прошел первый праздник, мне стали присылать сообщения люди со всей России. Они спрашивали о том, как организовать подобное мероприятие, чтобы помочь многодетным и неполным семьям своих регионов. На что я отвечала: для того, чтобы получился такой благотворительный шедевр, возглавить его должна мощная организаторская фигура в лице хрупкой девушки – Елены Медведевой (PRO Соль). Это, конечно, кладезь благотворительных идей и проектов. Если бы в каждом регионе был хоть один такой профессиональный организатор, который обладает не только организаторскими способностями, но и добрым сердцем – все нуждающиеся бы получали помощь! Помощи собирается много и выдается она всем нашим подопечным детишкам из Московской Области, мамы и опекуны которых в этом году обратились в фонд «Русская Берёза» за школьными принадлежностями (многодетные и неполные семьи, опекуны и приемные родители, вынужденные переселенцы).

 

Елена Медведева: Цель праздника – помочь малоимущим семьям города Жуковский подготовить детей к школе. Для этого жуковские предприниматели совместно с компанией ПАО «Ростелеком» и Благотворительным Фондом «Русская Береза» организовали серию детских праздников и объявили сбор помощи в виде денежных средств и школьных принадлежностей для нуждающихся.

 

Мероприятие посетило еще больше горожан, чем на первый праздник – не менее 500 человек. К акции присоединились новые предприниматели города Жуковский, которые стали благотворителями этого праздника – это стоматология «Алекс» и КПК «Кредитный Союз» (сразу внесли пожертвование на школьный проект!).

 

На детском праздники выступила заместитель руководителя администрации городского округа Жуковский по образованию Гриднева Наталья Федоровна и поприсутствовал заместитель руководителя администрации городского округа Жуковский Бобылев Олег Васильевич.

 

По итогам двух праздников было собрано силами горожан и предпринимателей г. Жуковского, которые активно подключились к благотворительной акции, 55 000 рублей, а также школьные принадлежности.

 

Следующее мероприятие пройдет 18 августа в 17.00 по адресу: ул. Гудкова, д.16.

 

Благодарим всех участников, организаторов и благотворителей за поддержку нашего общего доброго дела: благотворительный фонд  «Русская береза», ПАО «Ростелеком», Соляная пещера «PRO СОЛЬ», Жуковский Деловой Клуб,  к/т «Люксор», студия йоги Narayana, детская парикмахерская «Непоседы», ювелирный магазин «ОСТРОВ», детский центр «Пчелка», школа танцев "Star Dance", туристическое агентство «Экватор-Тур», агентство праздников «Страна Затей», игровая площадка для семейного отдыха и мастерская праздника "КОНФЕТТИ", рекламное агентство «ZIDESIGN»,  фитнес-центр «Гагарин»,  Доставка воды Торговый дом «Волгин»,  шоу мыльных пузырей «ПЛИНКС», школа иностранного языка «YES», газета «Жуковские вести», Семейная клиника «Реал Медик», Всероссийская общественная организация "Молодая Гвардия Единой России", стоматология «Алекс», КПК «Кредитный Союз».

 

Надеемся, что на следующих трех праздниках мы сможем собрать еще больше помощи для детей!

 

 

По вопросам организации, сотрудничества,

а также аккредитации СМИ обращайтесь:

 

Елена Медведева

8(926)247-55-56

 pro-salt@yandex.ru

07.04.2024г.
Еда? Есть!