Это серьезная проблема, которую необходимо решать всем мiром. Спасем наших детей!

26.09.2016г.

В сентябре фонд "Русская Берёза" начал новый проект. Помощь малоимущим многодетным и неполным семьям, а так же опекунам и приемным семьям в оплате дополнительных занятий детям. Как приемная мама, у которой 10 детей занимаются в различных секциях и кружках, могу сказать, что без помощи благотворителей оплатить занятия, экипировку, поездки на конкурсы и фестивали - невозможно! Получается, что детям из малоимущих семей путь на занятия танцами, спортом, рисованием, дошкольным развитием - закрыт. Дети не только лишаются возможности развиваться и укреплять таланты, но и обречены на бесполезное время провождения. Сейчас очень многие обеспокоены тем, что дети в интернете находят всякие гадости, подвержены столкновению со всякими педофилами, с ума сходят от бесконечных игр. Но этого невозможно избежать, если ребенок не будет занят. Если нет компьютера - есть двор. Откуда  можно попасть на КПДН (что еще не самое худшее).  К сожалению, как член комиссии по делам несовершеннолетних, с уверенностью могу сказать, что все эти детские пьянки и наркотики от того, что у детей слишком много свободного времени. Мне трудно оплачивать детям дополнительные занятия. Я разрываюсь на сто частей, чтобы это сделать и прошу помощи у благотворителей. Каждый ребенок у меня где-то занят. И, если не будет этих занятий, начнет прорезаться изо всех щелей генетика, от которой очень сложно, а, порой, и невозможно избавиться. Но нужно хотя бы бороться и противопоставлять, не давать развиться тому, что пока находится в зачатке и еще действует слабо. Я должна успеть дать детям возможность выбора. Привить любовь к красоте, грации, патриотизму, храбрости и т.д.

Наши подопечные не могут оплатить своим детям занятия. И, если сейчас мы им не поможем, то потом не нужно кричать о ранней преступности, алкоголизме и наркомании. Безделье порождает лень, а лень - все остальные пороки.

Я очень прошу всех добрых людей, по возможности, поддерживать проекты помощи  малоимущим семьям в оплате занятий детям! Первый проект уже находится на главной странице сайта фонда Русская Берёза". Пока мы берем в проекты детей только из  Московской Области (в рамках проекта "Счастливые дети Подмосквья"). Надеюсь, нам удастся реализовать этот наиважнейших проект и на другие регионы РФ. Всё зависит только от Вас, наши дорогие благодетели!

По вопросам оказания помощи, Вы можете обращаться по тел 84941077344, эл адрес rbereza@bk.ru

Попросить помощи можно в отделе помощи по Москве и Московской Области тел. 89160831376 ответственная Зоя Владимировна

С уважением, Оксана Гарнаева

Очень прошу репост

07.04.2024г.
Еда? Есть!