Из жизни Приемной Общественной Палаты г.о. Жуковский. Баба Валя

08.10.2016г.

Рябининой Валентине Георгиевне 75 лет. Нам она сказала называть себя просто: баба Валя. Долгий жизненный  путь. Казалось бы, в таком преклонном возрасте нужно уже отдохнуть от трудов праведных, которыми Валентина Георгиевна по праву может гордиться. Да не тут-то было. Есть у бабы Вали сын. Её крест. Сын - инвалид III группы, с арторозом обоих коленных суставов и полуслепой. Он практически не может ходить. А нужно сына срочно везти к врачу. Баба Валя много денег тратит на лекарства, живут с сыном скудно и горемычно. Нет возможности ни нанять такси, чтобы довезти сына до больницы, ни, тем более, оплатить услуги грузчиков - сопроводителей, которые бы помогли больному человеку спуститься с 5 этажа "хрущевки". Сам инвалид не дойдет.

Как только Валентина Георгиевна узнала, что в фонде "Русская Берёза" открылась Приемная Общественной Палаты г.о. Жуковский, сразу пришла писать заявление о том, чтобы ей подсказали, есть ли в городе такая служба, чтобы транспортировать инвалида. А, если нет, чтоб посоветовали, что делать, как справиться с трудной и в её понимании катастрофической ситуацией.

Приняла Валентину Георгиевну эксперт Комиссии по благотворительности Зоя Владимировна Еремина. Утешила бабушку и предложила обратиться пока за помощью в фонд "Русская Берёза". Так как для того, чтобы выяснить о городской службе, нужно время. Бабушка очень обрадовалась. В ближайшие дни сыну Валентины Георгиевны будет выделена машина для транспортировки его  к врачу и, кроме того, два добровольца фонда помогут инвалида сопроводить до врача и обратно домой. Вот так славно решилась ситуация с Валентиной Георгиевной. Мы обязательно расскажем о том, как всё устроилось.

Напомним, что Приемная Общественной Палаты г.о. Жуковский находится по адресу: ул. Гагарина, дом 85 (МЖК), офис 20 (стеклянная дверь, вход с улицы, напротив магазина "Пятерочка", в отделе помощи фонда "Русская Берёза"). Обратиться в Приемную можно в любой день, кроме субботы и воскресенья с 10-18 часов. Телефон для справок: 89160831376

Пресс служба Общественной Палаты г.о. Жуковский

07.04.2024г.
Еда? Есть!