"Свадьба Кречинского" - подарок подопечным фонда "Русская Берёза" от Московского Губернского Театра

14.11.2016г.

И вновь подопечных фонда «Русская Берёза»  пригласил Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова на премьерный показ спектакля «Свадьба Кречинского» по мотивам трилогии А. В.Сухово — Кобылина. Известно, что пьесу автор написал в тюрьме, куда его заключили по ложному обвинению в убийстве жены.

«Это вечная история игрока, который буквально ходит по лезвию бритвы и блефует не только за карточным столом, но и в жизни, – говорит Сергей Безруков. – Мы с вами живем в мире блефа и игроков. Блефуют у нас сейчас так, что по сравнению с реальными сегодняшними игроками Кречинский – сама невинность. Тем интереснее наблюдать, насколько он способен жертвовать всем ради игры, ставить на кон репутацию свою и чужую, идти по головам. Несмотря на то что пьеса написана более века назад, нас волнуют все те же проблемы. А текст Сухово-Кобылина про суды звучит практически как выдержка из сегодняшних газет и интернет-порталов».

Действие в спектакле перенесено в наше время. Оно узнаваемо по многим деталям, в том числе и в музыкальном оформлении. В спектакле звучит живая музыка в исполнении Губернаторского оркестра Московской области, а исполнителям роли Кречинского (Антон Хабаров) и Расплюева (Олег Курлов) пришлось освоить игру на музыкальных инструментах: один специально разучил ноктюрн Шопена, второй освоил ударную установку и выучивал с педагогом знаменитую арию из оперы «Фауст».

100 человек из числа подопечных и друзей нашего фонда посмотрели спектакль. Очень понравилась постановка . Поздравляем артистов и всех, кто принял участие в работе над спектаклем и желаем «Свадьбе Кречинского» успешной жизни на сцене!

Очень будем благодарны всем театрам, кто предложит нам билеты для подопечных нашего фонда. Есть настоящие театралы среди них, будем благодарны. Как говорится, не хлебом единым сыт человек.

Отзывы наших подопечных:

Очень хочется сказать огромное спасибо Благотворительному Фонду "Русская Береза" за очередной подарок - билеты в Московский Губернский Театр на спектакль "Свадьба Кречинского". Это было здорово! Для моей семьи было бы не реально приобрести билеты на спектакль. Тяжелое материальное положение не дает расслабиться и почувствовать себя человеком. Благодаря Фонду, на спектакле мы получили колоссальный заряд положительных эмоций. Великолепный актерский состав, красивая игра, хороший юмор, и отдельно хочется отметить прекрасное музыкальное сопровождение. Выражаем слова благодарности Губернскому театру имени С. В. Безрукова за не забываемые впечатления!!! Фонду желаем процветания и всяческих благ, всему коллективу здоровья и побольше тепла на Вашем жизненном пути!!!

Семья Лангемец Татьяны ( беженцы с Украины)

 

Хочу выразить свою благодарность всем организаторам мероприятия, на котором я вчера побывала, Зое Владимировне в лице фонда "Русская береза" и администрации  Московского Губернского театра. Поход в театр на спектакль "Свадьба Кречинского" стал для меня и всех присутствующих настоящим праздником, и сам спектакль одновременно веселый вначале, и с глубоким смыслом в конце. А в антракте играл оркестр... 

Еще раз огромное спасибо!!! Макарова Кристина г. Москва

 

Отдел помощи по Моске и Московской Области фонда "Русская Берёза" т. 89160831376

07.04.2024г.
Еда? Есть!