Пожалейте этих матерей. Отдел помощи заключенным. Новый проект

21.12.2016г.

Нет, наверное, ничего страшнее, чем разлука матери со своим ребёнком. К сожалению, разлука бывает вынужденная, как у подопечных нашего фонда "Русская Берёза" - мам, которые отбывают своё наказание в МЛС. Да, эти женщины оступились, но многие раскаялись в своих преступлениях и теперь с ума сходят от того, что не видят своих детей. А дети сходят с ума по своим матерям. Я знаю это не по письмам и рассказам, а потому что воспитываю своих приемных детей. Я очень о них забочусь, дарю хорошие подарки на праздники. Один раз моему приемному сыну передали от его родной мамы на день рождения булочку. Когда я увидела его реакцию - он чуть ли не целовал эту булочку, я поняла, что такое подарок от родной матери по сравнению с моими.

Недавно в фонд обратилась осужденная Людмила Владимировна Ф. из колонии в Иваново. Она не просила помощи для себя. А только для своего сына Кирилла, который находится в приемной семье.  Людмила очень хотела поздравить сына с днем рождения, ему исполнилось 11 лет. Сама она, естественно, не могла этого сделать. Сотрудники отдела помощи заключенным связались с органами опеки по месту проживания Кирилла и передали пожелание его мамы с вопросом: смогут ли органы опеки вручить посылку мальчику в день рождения. Получив согласие органов опеки, мы собрали посылку по списку, который прислала Людмила (подставку для нот, сладости, костюм, книгу, иконку, игрушки) и отправили Кириллу через органы опеки. Нам прислали фото подтверждение того, что мальчик посылку получил. Мы не имеем право публиковать лицо Кирилла, но, поверьте, на его лице такое счастье!

Нам бы очень хотелось и дальше развивать проект "Подарок от мамы/папы из МЛС". Я знаю, что в соц сетях осужденные нас читают. Поэтому прошу передать осужденным между собой, если хотят отправить подарки своим детям, которые находятся в дет домах, в приемных семьях, с малоимущими родственниками - пишите на адрес фонда, сообщая в письме точный адрес и телефон законного представителя ребенка и его (ребенка) возраст.

А благотворителей очень прошу помочь в этом душевно важном деле. Спасибо всем!

Ваша Оксана Гарнаева

07.04.2024г.
Еда? Есть!