На Благотворительной ярмарке Желаний в Раменском люди поделились своим счастьем!

02.01.2017г.

Накануне новогодних праздников состоялась масштабная акция в подмосковном городе Раменское. Благотворительную ярмарку Желаний в помощь подопечным фонда «Русская Берёза» организовал Комитет по культуре и туризму Раменского муниципального района.

Рассказывает Оксана Гарнаева – Председатель фонда «Русская Берёза»:

«Более 12-ти лет наш фонд помогает нуждающимся со всей России. Добрые люди отправляют помощь в разные уголки нашей огромной страны. Но я всегда говорю: оглянитесь вокруг и вдруг окажется, что поддержка нужна кому-то совсем рядом. Сколько в нашей практике было случаев, когда благотворители только через сайт фонда узнавали, что дети, старики, инвалиды из их города/поселка находятся в трудной жизненной ситуации. И на месте помощь было организовать гораздо легче.

То необыкновенное по своему замыслу мероприятие, которое прошло в городе Раменское объединило жителей Раменского района именно как «Помоги самому ближнему». На ярмарке было собрано 52 350 рублей и все эти средства были распределены только по подопечным фонд из Раменского района. А именно:

- 9450 рублей на содержание Ольги Г. с грудным малышом, которые находятся в доме Милосердия (кризисная ситуация, реабилитация, пока негде жить, направлены управлением опеки и попечительства Раменского р-на)

- 9350 рублей на содержание Альбины Б. с грудным малышом, которые находятся в Доме Милосердия (Альбина сирота, квартиру подучит в 2017 году, направлены управлением опеки и попечительства Раменского р-на)

- 9350 рублей на содержание Юлии Б. с сыном 2 годика в Доме Милосердия (реабилитация, временно остались без жилья, направлены управлением опеки и попечительства Раменского р-на)

- 8500 рублей многодетной семье Даниловых из г. Раменское (4 детей, семья находится в трудной жизненной ситуации, оказана помощь на оплату занятий фигурным катанием и хореографией двум девочкам Арине и Анастасии)

- 8500 рублей одинокой маме Екатерине Финаевой из п. Быково (2 детей, семья находится в трудной жизненной ситуации, оказана помощь на оплату занятий танцами дочери Лианочке)

- 7200 рублей многодетной семье Ершовых из г. Раменское (4 детей, семья находится в трудной жизненной ситуации, оказана помощь на оплату занятий сыну Исламу)

 

Благотворительная ярмарка Желаний была преподнесена, как настоящее народное гуляние, в лучших русских традициях – с песнями, плясками, шутками, пирогами! Какие же необыкновенные выступали коллективы! Русские народные песни звучали так весело, что танцевали все и дети, и взрослые, и пенсионеры!

В огромном шатре, где проходила сама ярмарка, можно было оставить пожертвование и выбрать себе любой подарок. Подарки для ярмарки приносили обычные люди: кто-то заранее в наш фонд, кто-то на праздник. Можно было даже обменять свою вещь на ту, которая понравилась.

Кроме того, состоялся настоящий благотворительный аукцион. Лоты были представлены Главой Раменского Района, Главой города Раменское, разными добрыми людьми и даже подопечными нашего фонда.

Благодаря Ярмарке Желаний помощь получили 6 семей. Это очень здорово!

Очень бы хотелось, чтобы таких мероприятий в помощь нуждающимся, проводилось на территории Московской Области как можно больше. Тогда мы сможем ближе к сердцу принимать проблемы наших соотечественников, прививая детям любовь к ближним и желание помочь людям, развивая свои самые лучшие душевные качества.

Огромное спасибо Раменскому району за такой грандиозный благотворительный праздник и за пример Добра и Милосердия!»

Пресс-Служба фонд «Русская Берёза»

07.04.2024г.
Еда? Есть!