«Люди должны понимать, зачем они идут в Общественную Палату». Рейтинговое голосование в г.о. Жуковский

22.04.2017г.

22 апреля в Московской Области состоялся единый день рейтингового голосования за кандидатов в члены общественных палат в муниципальных образованиях. В этот день Пресс-службе Общественной Палаты г.о. Жуковский удалось побеседовать с некоторыми кандидатами в члены Общественной Палаты.
Оксана Михайловна Гарнаева – Председатель Комиссии по благотворительности, по поддержке семьи, детей и материнства пришла на голосование вместе со своими коллегами и близкими.
«Сегодня мы пришли сюда, чтобы поддержать всю нашу команду, которая выдвинула свои кандидатуры в Общественную Палату г.о. Жуковский. Все эти люди – сотрудники и добровольцы благотворительного фонда «Русская Берёза», многие из которых были экспертами текущего состава и помогали мне в работе Комиссии. За прошедший период, благодаря тому, что я была членом Общественной Палаты, нам удалось выработать систему взаимодействия между НКО  и государственными структурами в целях поддержки семей с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации; пенсионерам, инвалидам; семьям, где подростки попадают в криминальную среду, употребляют алкоголь, совершают преступления; особенное внимание уделялось профилактике социального сиротства, а именно работе с кризисными семьями, стоящими на грани лишения родительских прав.
Мои коллеги помогли открыть Приемную Общественной Палаты и эксперты вместе с  членами Общественной Палаты проводили прием граждан. Очень в этом помогло сотрудничество с отделом помощи пенсионерам и инвалидам фонда «Русская Берёза», а именно деликатная и терпеливая поддержка людей этой категории, которым мы помогли регистрироваться на Портале Госуслуги.ру, обращаться на сайт «Добродел».
Я не знаю, окажемся ли мы с моей командой в следующем составе Общественной Палаты. Сказать могу только то, что работать в Палате нужно именно командой, когда люди сплочены одними интересами, направленными на помощь людям. К сожалению, многие этого не понимают и ждут от Общественной Палаты каких-то непонятных великих чудес, связанных непременно с «влиянием и рычагами» на власть. Но на самом деле цель Общественной Палаты – быть посредником между властью, обществом, бизнесом, благотворительными и религиозными организациями, чтобы уметь правильно выходить из сложных ситуаций. Например, разбитые дороги, поваленные деревья видят все и поэтому об этом просто и удобно кричать. А вот проблемную семью, где мать страдает алкоголизмом и у нее могут забрать детей, одинокого старика, которого забыли дети; инвалида – невидимку – вообще никто не замечает, хотя это люди, такое же общество, как и все и они имеют право на сочувствие, понимание и содействие. Быть ближе к проблемам человеческим, принимать их, как свои – задача каждого члена любой Общественной Палаты. Когда мы все станем такими, тогда и мир изменится вокруг нас. Желаю всем будущим членам Общественной Палаты хорошего лидера, который поведет их в правильном направлении с первого дня деятельности Палаты и, самое важное, чтобы каждый нашёл применение своим силам, умению, знаниям и душевным качествам!»

07.04.2024г.
Еда? Есть!