Чудо от ЗАО «Акзо Нобель Декор»

15.02.2018г.

Многие из нас не верят в чудеса, но бывает, что наступает такой момент, когда приходит помощь и чудо вдруг врывается в нашу жизнь…
В наступившем 2018 году в жизни подопечных фонда «Русская Берёза» произошло самое что ни на есть чудо.  Чудо совершило ЗАО «Акзо Нобель Декор» из города Балашиха, в лице генерального директора Величко Николая Анатольевича. Фирма выделила 350 тыс. руб. на покупку крайне необходимых в быту вещей нескольким семьям.
Игнатюк Марина – одинокая многодетная мама четверых детей. Проживают они все вместе в однокомнатной квартире, где с ними ютится еще и бабушка. В такой тесноте и неустроенности иметь двухъярусную кровать - предел мечтаний всех домочадцев. Компактно, комфортно, удобно. Благодаря ЗАО «Акзо Нобель Декор» семья получила такую кровать с матрасами. У детей появились отдельные спальные места.
Ещё одна кровать была куплена многодетной семье Янины Неграш. Янина так же является одинокой мамой, у нее трое детей, о кровати мечтали давно, но средств на её покупку, естественно, не было. Все семьи, которые стоят на учете в фонде «Русская Берёза» - малоимущие.
А вот многодетная семья Рудаковой Натальи, в которой пятеро детей, уже давно мечтала о дополнительном спальном месте и комоде для вещей.  При такой большой семье накопить нужную сумму, увы, не удавалось. Подарок от  ЗАО «Акзо Нобель Декор» стал для семьи настоящим чудом.
Самохина Марина - одинокая многодетная мама пятерых детей. Сколько раз в разговоре мама упоминала, что им очень хочется заменить старенькую, разваливающуюся кухоньку и шатающийся кухонный стол. И вдруг такое счастье — и новый кухонный гарнитур, и стол, и стулья!!! Теперь кухня, как говорит Марина -любимое место всех домочадцев. В общем не налюбуются, не нарадуются, а за чаем, зимним вечером, вспоминают добрым словом тех, кто сотворил для них это чудо.  
Среди подопечных фонда есть такие люди, о которых хочется говорить с теплотой, уважением и состраданием. В семье Азевой Лилианы два инвалида. Дочка Танюша-инвалид первой группы - колясочник и отец Лилианы тоже инвалид первой группы. Мужеству, упорству, доброте и отзывчивости этой замечательной женщины, которая, несмотря на все трудности в течении нескольких лет является волонтером в фонде. Ее дочь Танюша больна ДЦП. И при этом она учится на третьем курсе в институте, пишет стихи, поет песни, пытается помочь маме по хозяйству! Вот только руки такие не послушные и мокрые тарелки, выскальзывая, разбиваются.  Поэтому семья очень хотела  приобрести посудомоечную машину, аккумулятор для коляски и лебёдку, для подъёма и спуска инвалидной коляски из подъезда, так как вручную это делать очень тяжело. Многие подумают, что посудомоечная машина - роскошь, но не для этой семьи, у Лилианы-сорвана спина и долго стоять у плиты и мойки она не выдерживает физически, дочь хоть и старается ей помочь, но самой ей это тоже дается с трудом, поэтому это для них не роскошь, а облегчение и помощь в повседневной жизни. Вот и в этот дом пришла радость, облегчив их будни. Спасибо.     
Еще одна семья, которая считает, что в их жизни произошло чудо, это многодетная семья Егоркиных. ЗАО «Акзо Нобель Дек » подарило семье стиральную машинку, холодильник и насос для воды! Надо сказать, что родители сами как-то крутились, работали и преодолевали все невзгоды, но непредвиденное событие, произошедшее несколько лет назад, подкосило бюджет семьи… Младшая дочь Татьяны-Кристина, была между жизнью и смертью, перенеся менингит и заражение крови. Девочка выжила, но сразу стали проявляться различные последствия. Семье пришлось продавать все, что можно, влезать в долги, для того, чтобы вылечить дочку. О покупке стиральной машинки, холодильника и насоса для воды мечтали где-то очень глубоко, в самой глубине души. И вдруг такое чудо!!!!
Следующая семья, получившая частичку волшебной сказки про исполнение желаний  – подопечные фонда «Русская Береза» - семья Куликовой Натальи. Мама и ее трое детей первая проходила по проекту «Центр профилактики и социального сиротства» в Доме Милосердия и проживает тут уже пятый год. За это время Наталья закончила училище получив специальность швеи и образование в вечерней школе. Семья встала на ноги. Наталья работает в детском саду и помогает в Доме Милосердия. Они давно тоскуют по своему жилью, квартира, принадлежащая Наталье, находилась в аварийном состоянии, проживать в ней было просто опасно, на ремонт нужно много денег.  Наш фонд приглашал всех желающих поучаствовать в решении этой проблемы. Ведь после ремонта и обустройства семья может вернуться домой. Решили своими силами, потихоньку, приводить квартиру в порядок и очень здорово, что именно в этот момент  ЗАО «Акзо Нобель Декор» приняли участие в обустройстве быта для этой многодетной семьи. Наташа сказала, что им очень нужна душевая кабина, т.к. ванная комната в ее квартире отсутствует. Так же нужны газовая плита, газовый котел, линолеум и стиральная машина. Проект «Центр социального сиротства» призван спасать детей от детского дома и все, кто принимают в нем участие, меняют жизнь и судьбы семей к лучшему, сближая детей и родителей. Дети и Наталья с нетерпением ждут окончания ремонта и благоустройства жилища, чтоб скорее вернуться к себе домой. Все сотрудники фонда очень рады, что их мечта скоро осуществится. Благодаря всем добрым людям!
Еще одна семья, получившая в подарок красивый и удобный диван — это семья Чернейчук Ольги. Одинокая мама двоих детей. Проживают в крошечной комнатке в общежитии. За отсутствием спального места, Ольге приходилось спать на полу. Старший сын спал на старенькой кровати, а младший в детской кроватке. Позволить купить себе диван она не могла, т. к. у нее маленький ребенок и проживают они только на детские пособия. Теперь, сидя все вместе на уютном диване и Оля и дети не перестают благодарить добрых людей за то чудо, которое пришло в их дом.  
                                                                                                                                                     И мы благодарим сердечно  ЗАО «Акзо Нобель Декор» в лице Генерального директора Величко Николая Анатольевича за такой подарок для наших подопечных. Нет таких слов, чтобы выразить чувства благодарности за доброту и неравнодушие к чужим бедам и проблемам.  Пусть и в ваши дома придёт чудо и  ваши мечты воплотятся в реальность!     
Помощь получили:
1.  Игнатюк Марина Александровна (одинокая многодетная мама, 4 детей). Куплена 2-х ярусная кровать с матрасами общей стоимостью 32770 рублей.
2. Егоркина Татьяна (многодетная семья, 3 детей). Куплены- холодильник, стиральная машинка, несоосная автоматическая   станция, общей стоимостью 67680 рублей.
3. Куликова Наталья Петровна (одинокая многодетная мама, 3 деток). Куплены - душевая кабина, газовая колонка, газовая плита, линолеум, стиральная машинка, общей стоимостью 84270 рублей.
4. Неграш Янина (одна воспитывает 2 деток). Куплена 2х ярусная кровать стоимостью 30 000 рублей.                        
  5. Черничук Ольга (одинокая мама, 2 деток). Куплен диван стоимостью 21097 рублей.
  6. Самохина Марина (многодетная мама, 5 детей). Куплен кухонный стол с табуретками, кухонный гарнитур, диван, общей стоимостью 44 883 рублей.                        
  7. Азева Лилия (пенсионерка) воспитывает ребенка инвалида 1 группы. Куплены -  лебедка для подъема инвалидной коляски, посудомоечная машинка, аккумуляторные батареи для инвалидной коляски, общей стоимостью 45481 рублей.  
8. Рудакова Наталья (многодетная семья) воспитывают 5 деток. Куплены -  диван, комод.  Общей стоимостью 27 060 рублей.       
Благодаря Вам для подопечных семей фонда «Русская Береза» было приобретено товаров на общую сумму 353 241 руб.
Еще раз огромное Вам спасибо!!! Всего вам самого наилучшего, процветания вашей компании и успехов в бизнесе!
Слова благодарности ЗАО «Акзо Нобель Декор» от наших подопечных:
- Благодарим фонд "Русская береза" и благотворителей фонда ЗАО «Акзо Нобель Декор»  за покупку посудомоечной машины. Таня всегда мечтала помогать мне по хозяйству. Но у нее из-за физических ограничений не все получается. Мы вместе готовим обед, а теперь будем вместе наводить порядок на кухне и мыть посуду. В нашей семье живет мой папа, ему 80 лет, инвалид 1 группы.  Ему тоже понравилась посудомоечная машина и он будет рад помогать нам. Хорошо, когда пожилые люди и инвалиды чувствуют себя нужными. Есть еще один большой плюс - освободилось время для помощи Тане в выполнении учебных заданий и проведении массажа и гимнастики Тане и папе. Но на этом еще не все, благодаря Вам у нас появилась лебедка и аккумуляторные батарейки для инвалидной коляски. У нас с дочерью появилась возможность спускаться и подниматься по лестнице, а также свободно выходить на улицу без посторонней помощи для того, чтобы ездить на учебу.  Огромное спасибо Оксане Михайловне за проделанную организационную работу по оформлению документов на получение благотворительной помощи, за внимание и заботу к нам.
   Здоровья и благополучия вашим семьям.
С уважением, семья Азевых Лилианы (дочь инвалид 1 группы),   Московская область, г.Жуковский
- Мы всегда помогали, по возможности тем, кто оказывался в беде и трудности. Старались поддержать людей и друг друга.  Теперь наша семья оказалась в трудной жизненной ситуации. Потеря работы мужа и моё ограничение в возможности поддержать семью в материальном плане, из-за рождения малыша. Да ещё и финансово-бытовые проблемы навалились, пришла в негодность старенькая стиральная машина и уже несколько раз в ремонте был холодильник. Водонапорную станцию, которой мы качаем воду из колодца, поменяли уже две штуки, за два года. Так получилось, что после потери работы супруга, мы попали в замкнутый круг. И совсем, конечно, уже расстроились от навалившихся на нашу семью проблем и бед. И тут неожиданно, просто как чудо, в решении наших проблем, помогают нам благотворители фонда "Русская береза" - ЗАО «Акзо Нобель Декор».
Огромное спасибо всем, кто поддержал нас в трудную минуту. Вы занимаетесь очень важным и нужным делом. Побольше бы таких отзывчивых и бескорыстных людей как Вы, отдающих себя в помощь детям сиротам и людям, оказавшимся в беде. Сердечно благодарим вас за доброту и милосердие. Помощь, оказанная Вами, служит во благо. От всей души желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, сил, успехов и всех земных благ.
С ув. многодетная  семья Егоркиных ( 3 детей), Московская область, пос. Родники
- Здравствуйте Оксана Михайловна, сотрудники и благотворители фонда "Русская Берёза"! Огромное  спасибо ЗАО «Акзо Нобель Декор», за Вашу помощь. Благодаря Вам у детишек появилось свое спальное место и стол где они могут делать уроки. Мальчишки безумно рады двухъярусной кровати. Спасибо Вам за то, что Вы есть и помогаете всем нуждающимся
С Уважением к Вам, Игнатюк Марина (одинокая мама 4 детишек).

 

- Дорогой фонд «Русская Береза», уважаемая Оксана Михайловна и благотворители фонда. Хочу выразить слова благодарности ЗАО «Акзо Нобель Декор» за покупку газовой плиты, душевой кабины, газового котла, стиральной машины. Это все самое необходимое для моей семьи, которое даст возможность переехать в и начать жить самостоятельно. В настоящее время я с детьми нахожусь в Доме Милосердия, наш дом в аварийном состоянии, и чтобы вернуться в нашу однокомнатную квартиру нужен капитальный ремонт и большие денежные средства, но благодаря Вам, я потихоньку начала делать ремонт и то что когда-то казалось невозможным становится реальностью. Все необходимое Благодаря Вам уже куплено, осталось дело за малым, и я со своими детишками могу переезжать в квартиру. Огромное Вам спасибо!
С уважением одинокая многодетная мама Куликова Наталья (3 детей), Московская область, г. Жуковский


- Оксана Михайловна! Моя семья выражает благотворителям ЗАО «Акзо Нобель Декор» огромную благодарность. Спасибо за все!!!! теперь у нас есть двухъярусная кровать. У каждого свое комфортное место. Урааааа!!!!! Храни Вас Бог. Большущее спасибо!!!!!!!
Яна Неграш, г. Воскресенск, 2 детей
- Дорогой наш благотворительный фонд «Русская Береза», благотворители фонда ЗАО «Акзо Нобель Декор»!!!!! Хочу Вам сказать огромное спасибо за помощь в покупке дивана и комода, наша мечта сбылась!!! Теперь у всех есть свое спальное место и место для хранения вещей. Дети счастливы! А как счастливы мы, родители, просто не передать словами!!! Многодетная семья Рудаковых (5 детей), Московская область, г. Раменское
- Уважаемая Оксана Михайловна и  благотворители ЗАО «Акзо Нобель Декор»! Привезли нам кухню, стол, табуретки и диван! Все супер!!! Установили, собрали и кухня у нас теперь почти полностью новая, осталось окно новое поставить. Это, наверное, самый самый лучший подарок на новый год!!!!! Спасибо вам огромное и спасибо благотворителям фонда "Русская Берёза"!!!! Даже обои пришлось для такой красоты переклеить.
Марина Самохина, многодетная мама 5 детей, г. Жуковский
- Дорогие  благотворители фонда «Русская береза» - ЗАО «Акзо Нобель Декор»!
Я от всей души хочу выразить благодарность за возможность подарить моей семье диван.  Без Вашей помощи наша семья бы точно не справилась. Спасибо всем, кто помог нам. Храни вас Господь. Низкий вам поклон!
Чернийчук Ольга (одинокая мама, 2 детей), Московская область, пос.Шатурторф