Дети - это моё всё! "Русская Берёза" на торжественном мероприятии в честь 100- летия КПДН.

22.04.2018г.

На днях в подмосковном городе Раменское состоялось торжественное мероприятия в честь 100-летия КПДН (Комиссия по делам несовершеннолетних). Было очень приятно, что Раменский район отметил работу благотворительного фонда "Русская Берёза". 

Несколько слов от Оксаны Гарнаевой, председателя фонда: "Когда наш фонд начинал сотрудничество с КПДН (не только Раменским, но и на территории всей РФ), было очень трудно, потому что проблему неблагополучных семей мы понимали, так же, как и подростковые, и семейные конфликты, а вписаться грамотно, чтоб приносить пользу, сразу не могли. Не хватало материала, опыта. Так как в России чень мало организаций, которые тесно сотрудничают с КПДН. Потом потихоньку, шаг за шагом, начали находить пути взаимодействия. Больше всего, конечно, упор делали на помощи кровной семье, которая попала в трудную ситуацию. Сейчас, когда механизм уже налажен, мы общаемся с Комиссией из любого региона по вопросам наших подопечных и, если есть где-то угроза изъятия детей из семьи, разлука с матерью, хоть и временная из-за житейских трудностей, реагируем быстро и эффективно. Конечно, легче всего работать с теми, кто близко, потому что многие мамы приходят к нам в фонд, мы их знаем лично, их деток. Наверное поэтому и с Раменским районом удается так слаженно работать. Тем не менее, и сотрудничество с регионами развивается и я надеюсь, что с каждым днём совместная борьба за жизнь наших детей, будет приносить всё больше плодов. Дети - это моё всё. Боль каждого ребенка, трагедию каждой семьи, я принимаю, как свою. Я не могу спокойно спать зная, что у кого-то из подопечных дети оказались в реабилитационном центре. Я знаю, что такое воспитывать детей в тяжелых условиях и считаю, что у матери всегда дети должны быть на первом месте. Нет, на главном! А не сожители, или алкоголь от плохой жизни. 

Я благодарна Раменскому району за добрые слова в благодарности за деятельность фонда! И всегда рада развитию новых отношениях с органами КПДН, опеки на всей территории РФ. Поможем детям вместе!"